0

Sapient Games: Первый снег в сентябре

official_skiru Лента автора 19 Сентября 2006 (01:25) Просмотров: 73 0
Sapient Games: Первый снег в сентябре
Первый снег - как же это хорошо, как же это здорово! Как же это весело! Наверное, автор сошел с ума, - подумали вы. Какой первый снег в сентябре? А вот какой!

16 сентября 2006 года на подмосковный склон в Ново-Переделкино (м. Юго-Западная) привезли 12,5 тонн снега. По крайней мере, так заявили организаторы контеста Moscow Jib Battle, первого из этапов Sapient Games. Снег был самым настоящим, а открыть тайну, где его взяли, организаторы не пожелали.

Все началось субботним утром, когда к склону подъехал грузовик-морозильник, из которого выгрузили большую кучу мешков, похожих на те, в которых обычно возят картошку - но на этот раз в них был снег. Начали подтягиваться люди: кто с досками, кто пришел просто посмотреть на это сентябрьское чудо. Хотя светило солнце, и небо было почти безоблачным, довольно прохладная погода способствовала тому, чтобы народ воспользовался разнообразными способами согрева – кто с помощью теплой одежды, кто горячим чаем, кто спортивными упражнениями.

Соревнования собирались начать в 12 дня, но произошла задержка. Пока мешки со снегом поднимали на гору, пока снег разложили ровно на заезд и приземление… Понадобилось время, чтобы соорудить сцену и включить музыку.

В итоге, драйв понесся с опозданием на полтора часа. Соревновались на трех рейлах: наклонный бокс, кинковый бокс и наклонная перила. Ко всем сразу выстроилась большая очередь, - желающих открыть сезон в сентябре оказалось очень много: как профиков, так и тех, у кого спонсоров пока нет. Присутствовало очень много райдеров из Северной столицы, в числе которых оказалась… прорайдерша из Англии Лора Хайен, которая в настоящий момент учится в Питере.

К двум часам начался отборочный этап. Сначала сноуборд: юноши, после них девушки, далее к перилам пустили нью скул лыжников.

Снег таял, его подсыпали, он опять таял, его снова подсыпали, и снова, и снова… Грузовик приезжал несколько раз - снега было очень много и хватило до самой ночи! Правда, на месте приземления, куда натекла талая вода, появилось мини-болото - и после каждого трюка спортсменам приходилось в него плюхаться. Грязные и мокрые, довольные и замерзшие - все продолжали катание. Организаторы подготовились очень хорошо, единственным недостатком, наверное, было то, что на месте отсутствовала карета "Скорой помощи", но, вроде бы, никто серьезно не пострадал.

Когда солнце ушло за гору, стало совсем холодно, и все заторопились закончить катание. Зрителей поубавилось, но по-прежнему было людно. В финале, на закате дня, который, кстати, был очень красивым, спортсмены отрывались! Никакой холод и грязь не могли сломить их тягу к победе!

Результаты Sapient Games

Ново-Переделкино, 16 сентября 2006 года

СНОУБОРД

Девушки
1. Мария Трегубова
2. Лора Хайен
3. Алена Алехина

Юноши
1. Юрий Рудчик
2. Данила Дьяков
3. Сергей Башков

НЬЮ СКУЛ
1. Владимир Кушнеренко

После соревнований группа «Private Radio» попыталась согреть всех отменным ска, но большая часть оставшихся уже просто не могла выдержать холода – все-таки не лето, снег уже выпал, значит, пора одевать валенки…
Источник: СЭ "Экстрим"
0