0

Сборная России – первая в общекомандном зачете на первенстве мира по биатлону в Швеции

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2010 (00:56) Просмотров: 38 0
2 февраля в Торсби (Швеция) завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей – семь золотых, пять серебряных и три бронзовых. Вторыми стали немцы (4-3-3), третьими – французы (2-3-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В юниорской категории россияне показали третий результат (2-1-2) после немцев (3-2-3) и французов (2-2-1), а среди юношей – первый (5-4-1), оставив позади немцев (1-1-0) и норвежцев (1-0-3).

В юниорской категории Евгений Петров выиграл спринтерскую гонку, а также был третьим в пасьюте и в составе эстафеты. Анастасия Калина выиграла золото в составе эстафеты, а также была второй в пасьюте. Среди юношей и девушек Елена Баданина выиграла золото в спринте и пасьюте, а также серебро в индивидуальной гонке и в составе эстафеты. Ольга Галич, кроме второго места в эстафете, стала победительницей индивидуальной гонки. Александр Печенкин стал первым в пасьюте и в составе эстафеты, вторым – в спринте и индивидуальной гонке. Иван Пижучкин был третьим в пасьюте.