+1

Сборная России по лыжной акробатике отправилась в Швейцарию

horohoro Лента автора 21 Октября 2013 (11:08) Просмотров: 143 0

18 октября сборная России по лыжной акробатике, завершив сбор в подмосковном Новогорске, отправилась в Швейцарию, где продолжит подготовку к олимпийскому сезону.

Напомним, что в УТЦ «Новогорск» спортсмены занимались общефизической и функциональной подготовкой (на фото). Кроме того, все сборники прошли предсезонное углубленное медицинское обследование и сдали допинг-тесты.

Состав сборной давно стабилизировался. Но в Саас Фе не поехала Алина Гриднева. Врачи сочли, что ей требуется еще один курс восстановительных процедур. В течение предстоящей работы в Швейцарии спортсмены начнут переносить на снежные трамплины свои прыжки, которые они в течение летнего подготовительного периода нарабатывали на воде. Вот в каком составе команда отправилась на снежные тренировки в Швейцарию: Тимофей Сливец, Петр Медулич, Илья Буров, Павел Кротов, Вероника Корсунова, Ассоль Сливец. Сбор в Саас Фе продлится до 7 ноября.


Напомним, что вместе с первой командой в Новогорске тренировались и члены второй сборной. Тренерский штаб смог оценить физическую готовность к сезону всех потенциальных участников крупнейших международных стартов. Ведь кроме Олимпиады в Сочи и Кубка мира, акробатам (вторая сборная) предстоит стартовать на этапах Кубка Европы и на Первенстве мира среди юниоров. Теперь резервисты отправились домой и продолжат подготовку под руководством личных наставников.

Источник: ffr-ski.ru
+1