+2

Сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу «открывает Америку»

horohoro Лента автора 21 Июня 2012 (09:50) Просмотров: 118 2
Вчера, 20 июня, сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу отправилась на длительный учебно-тренировочный сбор в Канаду.
 
Накануне отъезда старший тренер команды Сергей Шайбин рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о предстоящей работе за океаном.

— Во-первых, надо заметить, что наша сборная, которой еще нет и года, впервые пересекает океан. Можно сказать, что сборная открывает Америку. Это знаменательное для нас событие. С 20 июня мы будем тренироваться на снегу в Уистлере, а затем 14 июля переедем в Квебек, где в течение десяти дней поработаем на водном трамплине.

Главная тема сбора — специальная техническая подготовка по хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Там, кстати, в одно время с нами будет работать традиционный летний лагерь для фристайлистов и мы сможем визуально понаблюдать за тренировками признанных мастеров наших дисциплин. Причем, не только канадских. Обычно, в Уистлере собираются спортсмены из разных стран. Так что будет у кого поучиться.

Там отличный сноу-парк. Он обладает всем необходимым для полноценных и разносторонних тренировок. К тому же в это время снег мягкий и можно смело отрабатывать сложные элементы, не боясь получить серьезные травмы. Чем мы и займемся.

В Канаду едут 12 наших сборников, среди которых две девушки — Алена Зуева и Анна Миртова. В команде есть и новички. Мы впервые пригласили в сборную Романа Егорова из Москвы и Александра Венедиктова из Красноярского края. На этих ребят обратили внимание на этапах Кубка России и на чемпионате страны. Надеюсь, у них хорошие перспективы в наших дисциплинах.

В Квебеке на воде продолжим работу над новыми трюками. Затем будем переносить их на снег уже на следующем сборе в Швейцарии в августе.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: ffr-ski.ru
+2
0  
Sys    21 Июня 2012 (11:15)   #
Планирую пересечь МКАД и потренироваться на мягком крошеном льду Снежкома).
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    21 Июня 2012 (12:17)   #
Цитата(Sys @ 21.6.2012, 11:15)
Планирую пересечь МКАД и потренироваться на мягком крошеном льду Снежкома).

Масштаб не тот!