Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Сборная России по ски-кроссу готовится к стартовому этапу Кубка мира

horohoro Лента автора 7 Декабря 2011 (17:35) Просмотров: 50 0

Сборная России по ски-кроссу готовится к стартовому этапу Кубка мира, который пройдет 17-18 декабря в Инничене и Сан Кандидо (Италия).

 

В эти дни команда находится в австрийском Шладминге, где проходит заключительный предсезонный сбор. Подготовку к первому старту сезона осложняет природа. Как и во многих европейских лыжных центрах, здесь мало снега, и стоит теплая почти весенняя погода. Так что проводить полноценные тренировки на трассе не получается. Но сборная времени даром не теряет, занимаясь общефизической подготовкой, спортсмены бегают кроссы, выполняют специальные упражнения. Вот что рассказал корреспонденту агентства спортивной информации «Весь спорт» о планах своих и товарищей по сборной на предстоящий сезон лидер команды Егор Коротков. Напомним, что в сезоне 2010/2011 он впервые в истории российского ски-кросса стал призером этапа Кубка мира.
- В новом сезоне мне очень не хочется опускаться ниже уровня, которого удалось достичь в прошлом году, - подчеркнул Егор. – Поэтому буду ориентироваться на прошлогодние результаты, постараюсь превзойти их и на этапах Кубка мира «заезжать» в тройку. Получится это или нет – покажет время. Делать выводы и подводить итоги я люблю в конце сезона, в начале соревновательного года заниматься этим бессмысленно. Могу сказать, что в летне-осенний подготовительный период и я, и все ребята в команде проделали большой объем работы, все настроены и мотивированы на сезон, надеются показать высокие результаты.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России
Источник: ffr-ski.ru
+2