0

Сборная России по сноуборду выступит на первом этапе Кубка мира в Голландии

official_skiru Лента автора 4 Октября 2006 (02:50) Просмотров: 48 0
Сборная России по сноуборду, находящаяся в австрийском Каплуне, приступила к заключительному этапу подготовки к первому этапу Кубка мира, который пройдет 13 октября в в Ландграфе (Голландия). Об этом сообщил главный тренер нашей команды Денис Тихомиров.

«В Австрию мы прилетели со сбора в Анапе, где проходили общефизическую подготовку, - рассказал Денис Тихомиров. – Планируем поработать в горах 2 недели с уменьшением объема нагрузок и одновременным увеличением технической работы, после чего сезон для нас начнется первым этапом Кубка мира. На сборе готовится 17 спортсменов основной команды в поворотных видах (гигантский слалом, параллельный гигантский слалом), 9 человек экспериментального состава в хаф-пайпе плюс около 12 юниоров в поворотных видах и борд-кроссе. Для данного этапа состояние у всех, в том числе и у лидеров, нормальное».

Также Денис Тихомиров рассказал о проблемах, с которыми столкнулась наша основная команда. «Только сейчас набирает форму один из наших лидеров, призер чемпионата мира-2005 Светлана Болдыкова, которая пропустила летние сборы на снегу из-за автомобильной аварии. Трудности нас преследуют в плане погоды и технической подготовки. Мешает относительно теплый климат. Вот сегодня, к примеру, в горах днем температура +6, что для нас не очень хорошо. Катаемся пока, в основном, на старых досках, так как фирмы-изготовители не прислали нам новые и будут делать это только частично, по спецзаказу. Даже у лучшей нашей сноубордистки по итогам Игр-2006 в Турине Екатерины Тудегешевой есть проблемы с постановкой техники, связанные с доской», - отметил Денис Тихомиров.

По словам Дениса Тихомирова, главным стартом в мировом сезоне для россиян является чемпионат мира в Швейцарии 14-20 января.
Источник: АСИ "Весь спорт"
0