0

Сборная России по сноуборду завершила очередной сбор в Швейцарии

official_skiru Лента автора 2 Августа 2009 (01:07) Просмотров: 31 0
Сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах 29 июля в Швейцарии завершила очередной предсезонный сбор, в котором принимали участие все лидеры команды – включая чемпионку мира Екатерину Тудегешеву и призера чемпионатов мира Светлану Болдыкову. О подготовке команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер Денис Тихомиров.

«В Швейцарии мы занимались общефизической подготовкой, растяжками, работали на снегу, - рассказал Денис Тихомиров. – Был на сборе и новый консультант команды, знаменитый австрийский сноубордист Дитер Крассниг. Все прошло ровно, без каких-то чрезвычайных ситуаций. Спортсмены тестировали новое оборудование, подбирали себе доски, на которых предстоит выступать в олимпийском сезоне. У мужчин в поворотных дисциплинах произошло сокращение состава. Сейчас у нас в команде восемь человек, что достаточно много. Мы приняли решение, что слабейший на сегодняшний день не будет готовиться с командой. Этим человеком оказался Алексей Живаев. Да, одно время Живаев показывал неплохие результаты, был чемпионом мира среди юниоров, но – в команде очень высокая конкуренция. Сейчас Живаев останется дома и будет готовиться к первым отборочным стартам в ноябре. Там у него останется шанс что-то доказать».

Денис Тихомиров также объяснил, что следующий сбор команда проведет также в Швейцарии. «Очень удобно, что в августе все российские команды по сноуборду, кроме только специалистов по хаф-пайпу, которые поедут на этап Кубка мира в Новую Зеландию, снова соберутся в одном месте. Мы пробудем в Москве десять дней и вернемся в Швейцарию. На эти десять дней междусборья все спортсмены получили индивидуальные задания. Они должны тренироваться всегда, без пауз. И ребята сами это понимают», - заключил Денис Тихомиров.
0