ѕо€сните - это как ?јналитики беспоко€тс€, что компани€ заплатила слишком много за некоторые курорты....
ћиллиарды сфер, миллионы лет эволюции, кальмары и горнолыжные куртки
»нтересно бы еще   знать  какие характеристики   по  воздухопроницаемости ...
Valeriy-1965 22.08.2019
+1

—борна€ –оссии успешно выступила на зимней ”ниверсиаде в »талии, завоевав 50 медалей

horohoro Ћента автора 23 ƒекабр€ 2013 (04:04) ѕросмотров: 183 0

universiadetrentino.org

ѕредставители сборной –оссии по зимним видам спорта повторили успех своих "летних" партнеров по команде на ”ниверсиаде в  азани, успешно выступив на ¬семирных студенческих играх, завершившихс€ в субботу в италь€нском “рентино.

Ќациональна€ сборна€ первенствовала в общем зачете соревнований, завоевав 50 медалей - 15 золотых, 16 серебр€ных и 19 бронзовых.

¬торыми стали пол€ки (10-10-3), третьими - представители ёжной  ореи (8-9-7).
—оревновани€ прошли с 11 по 21 декабр€ и собрали более 1700 участников из 51 страны. ¬ двенадцати видах спорта было разыграно 78 комплектов медалей.

ѕервое место в общем зачете росси€не обеспечили себе еще в предпоследний день соревнований - соперники ни при каких раскладах не сумели бы сравн€тьс€ с лидерами.

ѕро€вили себ€ российские лыжники, завоевавшие шесть золотых, четыре серебр€ных и п€ть бронзовых медалей. ”спешным следует признать и выступление биатлонистов, которые увезут домой три золотых, две серебр€ных и три бронзовых награды. ¬ горнолыжном спорте росси€не выиграли две медали - "золото" и "бронзу". ќбе награды - на счету ¬алентины √оленковой. "—еребро" Ќикола€ ќлюнина стало единственной наградой, завоеванной отечественными сноубордистами.

¬ фигурном катании росси€не выиграли по две медали каждого достоинства, а чемпионами стали  сени€ —толбова и ‘едор  лимов среди спортивных пар, а —офь€ Ѕирюкова - среди женщин.

ќдно "золото" есть и в активе фристайлистов - его завоевала ƒарь€ Ќиколаева в ски-кроссе. “акже на счету команды два вторых места и одно третье. —еребр€ную и бронзовую медали добавили в копилку команды мастера шорт- трека. ќбе награды были завоеваны в эстафетах. Ќе покорилась высша€ ступень пьедестала почета и конькобежцам - спортсмены зан€ли два вторых места и три - третьих.

≈динственным видом спорта, где росси€не не сумели завоевать наград, стало лыжное двоеборье. ќднако по итогам соревнований в прыжках на лыжах с трамплина отечественные спортсмены привезут в –оссию четыре медали - по одной золотой и серебр€ной и две - бронзовые.

¬ игровых видах спорта первенствовала женска€ сборна€ по керлингу, выигравша€ в финале у команды ёжной  ореи. ѕоследними завершили соревновательную программу ”ниверсиады хоккеисты. –осси€не стали бронзовыми призерами турнира, обыграв сборную —Ўј. ј ранее женска€ сборна€ завоевала "серебро".
»сточник: itar-tass.com