0

Сборная Швейцарии вышла в лидеры общекомандного зачета Олимпиады после третьего дня; россияне делят 18-20-е места

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2010 (04:54) Просмотров: 47 0
15 февраля завершился розыгрыш медалей в третий рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная Швейцарии, спортсмены которой завоевали три золота. На вторую позицию поднялась команда США (2-2-4), на третью – Южной Кореи (2-1-0). Сборная России с одной бронзой делит 18-20-е места с командами Австрии и Хорватии. По общему числу медалей впереди американцы (8), опережая немцев (5), канадцев (4) и французов (4). Россияне (1) делят 12-20-е позиции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В третий день россияне остались без наград. Фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали четвертыми в турнире спортивных пар, Мария Мухортова и Максим Траньков – седьмыми. Евгения Медведева была седьмой в лыжной гонке на 10 км. Кроме того, в 10-у вошел Максим Вылегжанин в лыжной гонке на 15 км, став девятым.