+1

Сборная Ямала завоевала первые медали на Арктических зимних играх в США

horohoro Лента автора 19 Марта 2014 (09:46) Просмотров: 294 0

За первые два дня проведения Арктических зимних игр в Фэйрбэнксе (штат Аляска, США) команда ЯНАО завоевала семь золотых медалей, десять серебряных и шесть бронзовых.

Наибольший вклад в общий успех внесли биатлонисты и лыжники. На их счету четырнадцать медалей, в том числе первая победа Ямала на Играх, которую одержала лыжница из Ноябрьска Валерия Мелешенко.

Напомним, что на предыдущих Арктических зимних играх 2012 года в Канаде сборная Ямала завоевала 50 золотых, 34 серебряных и 17 бронзовых наград. Итоговое количество медалей – 101 – это наивысшее достижение команды за все время участия в АЗИ. В общем зачете ямальцы заняли второе место, уступив только сборной Аляски.

В этом году в Фэйрбэнксе соревнования проходят с 15 по 22 марта. Команда "Ямал" выступит в восьми видах спорта и поборется за золотые награды в арктическом многоборье, лыжных гонках, биатлоне, бегу на снегоступах, настольном теннисе, фигурном катании, волейболе, биатлоне на снегоступах. Автономный округ представляют спортсмены и тренеры из Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Пуровского района.
Источник: regions.ru