+2

Сегодня в Шладминге — «Хишермания»!

horohoro Лента автора 17 Марта 2012 (09:30) Просмотров: 102 1



Сегодня в Шладминге настоящая «Хишермания/Hirschermania» — ожидается наплыв 25 000 болельщиков, желающих посмотреть на финальные заезды Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/.

 

Австриец сделал невозможное: став призером в супер-G, он имеет все шансы в двух оставшихся технических гонках выиграть большой Хрустальный глобус Кубка мира.

Хиршер может стать первым австрийским обладателем Кубка мира после победы Бенджамина Райха /Benjamin Raich/ в 2006 году. Поединок Хиршера и Бита Фойца /Beat Feuz/ решит, какая из двух главных лыжных наций сильнее. И, в то время как у женщин давно все решено, у мужчин драма будет разворачиваться до конца. После второго места в скоростном спуске и 135 очков, заработанных Фойцем в среду, казалось, что все в его пользу. Однако всего через 24 часа после этого Фойц падает на трассе супер-G, и все опять меняется.

После 42 из 44 гонок сезона Хиршер проигрывает только 75 очков. Скоростной специалист Фойц стартует лишь в гигантском слаломе в субботу (10.00/12.30 часов) и, поскольку в финале очки даются только топ-15, вряд ли что-то заработает. Так что по прогнозу Хиршеру достаточно второго места в гиганте (80 очков), чтобы выиграть Кубок мира.

В пятницу Хиршер тренировался с командой. В субботу, как известно, будет разыгран малый Хрустальный глобус в гигантском слаломе. Здесь с опережением в 92 очка Хиршер впереди Теда Лигети /Ted Ligety/ (США). Австриец должен получить от этой гонки столько, сколько это возможно, для общего зачета, так здесь слишком много рисков.

«В этом плане мне жаль 0,06 сек. в супер-G», — посетовал Матиас Бертольд /Mathias Berthold/, глава ОСВ. «Почти упустили победу Хиршера и 40 очков. Хотя и этих 60 очков могло не быть». Бертольд вспоминает, что президент ОSV Питер Шрекснадель /Peter Schröcksnadel/ хотел даже отговорить Хиршера от супер-G: «Этот мальчик ему очень по сердцу, он просто не хотел рисковать». Бертольд надеется, что уже в гиганте Хиршер сделает все, как надо, хотя главный расчет, конечно, на коронную дисциплину — слалом, который пройдет в воскресенье. По словам Бертольда, у Хиршера наибольший резервов в слаломе. «Я очень редко видел слалом, в котором он ехал бы на сто процентов. Это, скорее, для безопасности», — сказал Бертольд.

Итак, сегодня решится, кто получит Кубок мира: представитель Австрии или Швейцарии?

Источник: skionline.ch
+2
0  
Max70    17 Марта 2012 (10:36)   #
В гиганте Хиршер впереди, а не Тед.