Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+3

Семен Ефимов и Никита Алехин выиграли FIS-гонки в слаломе в Ушуайе

Павел Н. Лента автора 10 Августа 2018 (05:25) Просмотров: 546 2

В Ушуайе на курорте Серра Кастор (Cerro Castor) продолжились и завершились первые официальные соревнования горнолыжников в новом сезоне на склонах Огненной Земли. После слалома-гиганта, проведенного 6-7 августа, за два следующих дня спортсмены провели две запланированные гонки в слаломе. И вновь, как и в гиганте, успех был на стороне российских горнолыжников, одержавших победы в обеих слаломных гонках.

Россияне сумели 8 августа занять четыре верхних строчки итогового протокола соревнований. Выиграл гонку Семен Ефимов, за ним финишировал Никита Алехин, а замкнул тройку лучших Иван Кузнецов. Григорий Гусев финишировал четвертым. Пятый участник нашей команды - Алексей Овчинников в этой гонке не финишировал.

А 9 августа победителем стал уже Никита Алехин. Вторым финишировал аргентинец Томас Биркнер, третьим стал наш Иван Кузнецов, а Григорий Гусев пришел к финишу четвертым. Победитель предыдущего слалома - Семен Ефимов был дисквалифицирован на первой трассе за нарушение правил, а Алексей Овчинников не финишировал в гонке.

Таким образом, наши горнолыжники выиграли все четыре гонки из четырёх, проведенных 6-9 августа в Серра Кастор в гиганте и слаломе.

Отметим, что в соревнованиях на трассах Серра Кастор не принимал участие лидер нашей команды Александр Хорошилов, который тренируется по специальной программе подготовки к сезону. В гонках не участвовал также Александр Андриенко, а в слаломе 8-9 августа не стартовал и Павел Трихичев.

Итоговые протоколы гонок в слаломе 8-9 августа в Серра Кастор - на сайте FIS.

+3
0
AWolf    11 Августа 2018 (21:24)   #
А чо про гигант ни слова?
0
Gosha    12 Августа 2018 (18:33)   #
Соревы типа открытого чемпионата России. Больше никто и не участвует? Список участников можно?