0

Серфинг. Лучшие на Beachley Classic

official_skiru Лента автора 12 Октября 2008 (01:30) Просмотров: 37 0
В австралийском Mэнли стартовало крупнейшее женское серфовое мероприятие серии ASP Women’s World Tour - Beachley Classic, сообщает sportbox.ru. В борьбу за рекордный в этом году призовой фонд в 100 000 долларов вступили семнадцать лучших покорительниц волн мира.

Мелани Бартелс, занимающая в настоящий момент 6 место в рейтинге, приехала в Мэнли с ещё свежими воспоминаниями о своей первой победе в туре месяц назад в Бразилии.

- Я чувствую себя отлично, уверена в себе и сконцентрирована, - заявила австралийская спортсменка перед началом стартов. - В прошлом году волны в этом месте были совсем небольшие, но уверена, что смогу справиться с ними. Я готова ко всему.

В первом раунде ей не повезло - последнее место из тройки. Зато во втором Бартелс вчистую переиграла своих соперниц, получив 10.00, и прошла в следующий круг. По итогам Beachley Classic она рассчитывает попасть в первую пятерку рейтинга. Следующая соперница хозяйки соревнований - ее соотечественница Ребекка Вудс. А вот еще одна австралийка - Ами Донохо уже оформила прописку в четвертом раунде. Также как и Джулия де ля Роса Торо из Перу.
0