0

Сергей Тарасов - третий на этапе Кубка Европы по хаф-пайпу

official_skiru Лента автора 29 Октября 2010 (02:40) Просмотров: 33 0
Сергей Тарасов
В швейцарском Саас-Фе завершился стартовый этап Кубка Европы по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. Третье место в итоговом "большом финале", где выступали 12 сильнейших, сумел завоевать наш Сергей Тарасов.

- По итогам квалификации и состоявшегося утром "малого финала", в главный финал этапа пробились пятеро россиян, - сообщил пресс-службе ФГССР после завершения финальных стартов тренер сборной России Сергей Тарасов-старший. - Это само по себе - уже достойный результат: почти половина финалистов - наши парни. Здорово, что из "малого финала" в "большой" прошли дополнительно Коля Биланин и Дима Миндруль. Одновременно очень досадно то, что Миндруль в этих соревнованиях получил травму колена и в "большом финале" из-за этого так и не выступил. Что же касается занявшего третье место на этапе Сергея Тарасова-младшего, то он мог выступить ещё сильнее.

С тренером сборной по хаф-пайпу солидарен и главный тренер сборной страны по сноуборду Денис Тихомиров.

- Неплохое начало сезона для Сергея Тарасова, - прокомментировал он итог первого этапа Кубка Европы по хаф-пайпу. - Надеюсь, что этот успех придаст ему психологической уверенности, которой в минувшем сезоне этому спортсмену хватало не всегда. А с учётом того, что программа трюков у Сергея очень сложная, именно уверенность в себе ему очень важна. В случае, если она придёт, этот спортсмен сможет показывать достойные результаты и в Кубке мира.

По итогам прошедшего этапа тренерский штаб сборной в ближайшее время определится окончательно с составом нашей команды на первый этап Кубка мира в этой дисциплине, который состоится опять же в Саас-Фе 3-4 ноября. Бесспорными кандидатами на участие в нём уже стали Сергей Тарасов у мужчин и Елена Алёхина, пробившаяся на этапе Кубка Европы в финал, - у женщин. Второй участник у мужчин определится немного позже, но им точно станет либо Виктор Теймуров, либо Николай Биланин, сообщает ФГССР.
0