+1

Сергей Тарасов — в полуфинале стартового этапа Кубка мира по сноуборду в Новой Зеландии

horohoro Лента автора 24 Августа 2012 (14:51) Просмотров: 183 0

Cardrona HP Training

Сергей Тарасов стал единственным представителем нашей мужской сборной, пробившимся в полуфинал стартового этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине хаф-пайп в новозеландской Кардроне.

 

Квалификация у мужчин и женщин завершилась сегодня рано утром по московскому времени /напомним, разница с Новой Зеландией — 8 часов/.

Результаты квалификации: женщины, мужчины.

Тарасов сумел занять в своей квалификационной группе №1 /всего их было у мужчин четыре/ 5-е место с результатом 65,66 балла и войти в число 12 полуфиналистов — претендентов на право бороться в воскресенье утром за выход в главный финал. Напрямую туда попали 8 спортсменов — по 2 лучших из каждой квалификационной группы. По три человека из группы, занявшие места с 3-го по 5-е — всего 12 спортсменов, получили право оспорить 4 вакантных места в главном финале, который, как и полуфинал, намечен на воскресенье.

В квалификации лучший результат из 72-х участников показал известный финн Янне Корпи — 88, 66 балла. Из пятерых российских членов сборной страны один — Никита Автанеев — не стартовал в соревнованиях, а трое других /кроме Тарасова/ — Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов и Александр Сладков квалификацию не прошли.

У женщин, где российские спортсменки не представлены, в квалификации лучший результат показала знаменитая американка Келли Кларк, — 84 балла ровно. Женские полуфиналы и финалы также состоятся в воскресенье. С протоколами мужских и женских соревнований в квалификации можно ознакомиться на сайте FIS.

Подробности соревнований в Кардроне последуют. С фотогалереей соревнований в квалификации у мужчин и женщин можно ознакомиться здесь.

Источник: fgssr.ru
+1