+1

Сергей Верещагин: «Желаю всем, кто причастен к индустрии отдыха и туризма, а также тем, чья жизнь связана с Кавказскими горами, успешного восхождения на новые вершины и успешных спусков!»

SkiBoardSalon Лента автора 11 Декабря 2013 (13:39) Просмотров: 216 0
Сегодня, 11 декабря, отмечается Международный день гор, учрежденный 57-ой Генеральной Ассамблеей ООН десять лет назад. Развитие горных районов округа — ключ к улучшению условий жизни народов Северного Кавказа, повышению туристического потенциала региона, как на российском, так и на международном рынке. Горы — главное конкурентное преимущество кавказских курортов. Хочу отметить, что  аналогичных массивов нет нигде в мире. Нетронутая, естественная природа — это не только преимущество с точки зрения развития туристического бизнеса, но и наше национальное богатство, которое надлежит оберегать, и им стоит гордиться!

Благодаря природному великолепию кавказских гор, трудолюбию и гостеприимству местных жителей, Северный Кавказ может со временем стать одним из крупнейших в мире брендов горного туризма. Путь восхождения на вершину туристической популярности среди горнолыжников у Франции занял несколько десятилетий. С учетом уже имеющегося опыта и сделанных наработок этот путь для нас может оказаться короче.

Немаловажно, что на нашей территории находится высочайшая вершина Европы — гора Эльбрус, которая, вне всякого сомнения, является главной жемчужиной туристического кластера, который мы создаем.



Сегодня развитие горных курортов весьма привлекательно для бизнеса. Как показывает опыт развитых стран, их необходимо ориентировать, прежде всего, на внутренних туристов, создавать оптимальные условия для граждан своей страны. Лишь при таком условии курорты станут востребованными и среди зарубежных гостей. Секрет успеха столь непростого проекта — в том, чтобы работать на совесть, действовать быстро, слаженно и бережно, сохраняя нашу уникальную природу. Желаю всем, кто причастен к индустрии отдыха и туризма, а также тем, чья жизнь связана с Кавказскими горами, успешного восхождения на новые вершины и успешных спусков!

Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа»
Сергей Викторович Верещагин
Источник: www.skiexpo.ru
+1