+2

Серия южных континентальных Кубков завершила горнолыжный сезон 2011

horohoro Лента автора 1 Октября 2011 (17:08) Просмотров: 45 0

Серией Континентальных Кубков FIS, прошедших в сентябре в южном полушарии, завершился горнолыжный сезон 2011.

 

После отмены финалов в Nevados de Chillan (Чили), запланированных на 20-24 сентября, заключительной гонкой южноамериканского Кубка стали соревнования в Cerro Castor в Ушуайе (Аргентина) 15 сентября. В итоге общий зачет южноамериканского Кубка в 11-ый раз выиграл аргентинский специалист по техническим видам Кристиан Хавьер Симари Биркнер (Christian Javier Simari Birkner), набравший 566 очков. Его товарищ по команде 20-летний Себастиано Гастальди (Sebastiano Gastaldi) стал 2-ым с 392 очками. Третий - Джеффри Мэттеи (Geoffrey Mattei) из Франции. Тобиас Штехерт (Tobias Stechert) из Германии стал победителем Кубка Южной Америки в скоростном спуске, в супер-гиганте два победителя – словенец Бостьян Клайн (Bostjan Kline) и американец Джереми элиот (Jeremy Elliot).
У женщин традиционно лидировали две сестры - Мария Белен и Макарена Симари Биркнер (Simari Birkner Maria Belen and Macarena) из Аргентины. В общем зачете в 11 раз  победила Мария Белен. Второй стала сестра Макарена. Третья - Ноель Барахона (Noelle Barahona) из Чили. Мария Белен также выиграла слалом и гигант, а россиянка Александра Прокопьева стала лучшей в супер-гиганте и скоростно спуске.
Австралийско-новозеландский Кубок этого года (АНК) выиграли шведы, став победителями во всех дисциплинах. Общий зачет возглавил Тим Линдгрен (Tim Lindgren), его товарищ по команде Калл Линдх (Calle Lindh), уступив всего 49 очков (509 против 460), занял второе место. Грант Ямпольский (Grant Jampolsky) из США стал 3-им.
У женщин общий зачет возглавила местная талантливая гонщица, 15-летняя Грета Смол (Greta Small). Норвежка Рикки Гасманн-Бротт (Rikke Gasmann-Brott) и Анна Сорокина (Россия) завершили подиумную тройку. По сравнению с Кубком Южного полушария здесь не было скоростного спуска, но в серию стартов была включена супер-комбинация с супер-гигантом в Mt Hutt.

Источник: fis-ski.com
+2