+1

Сьерра-Невада построит самую длинную в Европе трассу слоупстайла

horohoro Лента автора 13 Ноября 2013 (11:05) Просмотров: 263 0

Испанский горнолыжный курорт Сьерра-Невада, организатор финала Кубка мира по сноуборду FIS (Snowboard World Cup finals) 2013, Универсиады-2015 и чемпионата мира по сноуборду и фристайлу FIS (Snowboard and Freestyle World Championships) 2017 в предстоящем сезоне расширит свой сноу-парк Сулайр (Sulayr).
 

Девять новых объектов будут построены в парке, после чего трасса слоуп-стайла в Сьерра-Неваде станет самой длинной в Европе. Так утверждают организаторы.

К открытию сезона 30 ноября 2013 года парк будет состоять в общей сложности из 70 объектов, из которых 46 будут находиться на одной линии, которая получит название NSR. Кроме того, в парке появится новый сектор, где дети смогут учиться преодолевать небольшие препятствия. В итоге длина парка, расположенного на склоне Dílar (попасть сюда можно с помощью креселки Monachil), достигнет примерно двух с половиной километров.

«Сноу-парк будет иметь особую изюминку, каждый сектор будет означать новый уровень тренировок. Сноубордисты смогут делать свои первые прыжки и трюки, а профессионалы Кубка мира — свои», — говорят строители.

Конструкторы планируют сделать дополнительную зону для фристайла в Loma de Dilar, парк развлечений, маленький хафпайп и склон для борд-кросса.
Источник: fis-ski.com
+1