Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+5

«Шерегеш-экспресс» скоро начнет курсирование, а в секторе Е появятся 4 км новых трасс

Павел Н. Лента автора 3 Ноября 2023 (06:37) Просмотров: 799 1

Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» начнет курсирование с 11 ноября

С 11 ноября туристический поезд «Шерегеш-экспресс» возобновит курсирование по субботам, воскресеньям и праздничным дням. Состав является частью мультимодального маршрута (проезд в электропоезде + проезд в автобусе) Новокузнецк – Чугунаш – СТК «Шерегеш».

Отправление поезда со станции Новокузнецк в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш в 9:56. Далее пассажиры пересаживаются на автобусы, отправление со станции Чугунаш в 10:15, прибытие в СТК «Шерегеш» на остановку гора Зеленая (ул. Снежная, 10) в 10:45.

В обратный рейс автобус от остановки на ул. Снежная, 10 будет выезжать в 17:05. Отправление турпоезда со станции Чугунаш в 18:03, прибытие на станцию Новокузнецк в 21:00. Время везде указано местное.

В составе туристического поезда «Шерегеш-экспресс» 4 вагона: 3 вагона эконом-класса и 1 вагон первого класса. Каждый вагон оборудован креплениями для безопасного хранения горнолыжного снаряжения, розетками для зарядки мобильных устройств и мультимедийным оборудованием. Для удобства пассажиров в поезде предусмотрены камеры хранения для личных вещей, кафе и тематическая фотозона для ярких фотографий.

Билеты на турпоезд можно приобрести в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в пригородных кассах. С более подробной информацией о туристическом поезде «Шерегеш-экспресс» можно ознакомиться на сайте компании, а также с 8:00 до 20:00 по телефону диспетчера АО «Кузбасс-пригород» 8-800-700-2501 (звонок бесплатный из всех регионов РФ).

А ещё... 

К новому горнолыжному сезону в Шерегеше в секторе Е намерены открыть еще 4 км трасс

 Директор АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов сообщил ТАСС, что все горнолыжные трассы на курорте «Шерегеш» прошли сертификацию: «На сегодняшний день мы завершили сертификацию всех трасс, их внесли в реестр. Например, компания «Каскад» к началу сезона классифицировала свои трассы в секторе Е». Он отметил, что к новому горнолыжному сезону в секторе Е откроют 4 км новых трасс, в том числе около горы Асыр. Таким образом, общая протяженность трасс на курорте составит 60 км.

+5
0  
aaron    3 Ноября 2023 (07:59)   #

" Например, компания «Каскад» к началу сезона классифицировала свои трассы в секторе Е». "

 

Не совсем понятно, какое отношение к сектору Е, имеет "Касад"?