Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

Шерегеш планируют сделать круглогодичным курортом

horohoro Лента автора 30 Июня 2014 (09:45) Просмотров: 420 2

В Кемерово состоялась презентация плана развития горнолыжного комплекса Шерегеш в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».
 

К 2017 году планируется увеличить поток туристов на горнолыжном курорте до 1,2 миллиона человек в год. Это сделает возможным новая программа развития курорта. На ее реализацию федеральный и областной бюджеты совместно с частными инвесторами в ближайшие три года вложат в развитие инфраструктуры популярного горнолыжного комплекса более 6,7 млрд. рублей.

Деньги планируется вложить в создание новых горнолыжных трасс с подъемниками, строительство гостиниц и объектов гостиничной инфраструктуры, увеличение сети предприятий общественного питания, торговли, объекты сервиса, а также спортивно-оздоровительные объекты.

Также в планах развития предусмотрено создание всесезонного центра отдыха и спорта, чтобы туристы приезжали в Шерегеш не только зимой.

Кроме того, бюджетные средства пойдут на дальнейшую реконструкцию автомобильной дороги Кузедеево — Мундыбаш — Шерегеш, на реконструкцию аэропорта Таштагола и улучшение системы водоснабжения.
 
Источник: kemerovo.bz
+1
0  
AlexTi    30 Июня 2014 (20:07)   #
это всё круто блин, но меня кажется это будет фигня полная. Шерегеш уже тогда не будет таким уютным, домашним курортом =\\ Только попортят природу и цены сделают космическими. Мне бы не хотелось чтобы так было(
  • 2
0  
SysOp    4 Июля 2014 (22:27)   #
Ну да, как только построят дорогу в объезд Каза, вместо разбомбленной времянки мимо скдада ВВ, так сразу весь уют улетучится.