Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Школа горнолыжного спорта откроется в селе Кедлеби в Аджарии

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2007 (02:04) Просмотров: 124 0
Школа горнолыжного спорта будет открыта в селе Кедлеби (Аджария) в 2008 году. Об этом заявил председатель правительства Аджарской автономной республики Леван Варшаломидзе.

По его словам, село Кедлеби, где местность выделяется особой красотой, является важным местом для развития горнолыжного спорта, поэтому одна из двух школ горнолыжного спорта, которые планируется построить в Аджарии, расположится именно в этом селе.

Как сообщают "Новости-Грузия", новая школа горнолыжного спорта также откроется в селе Гомардули Шуахевского района, что положит начало развитию данного спорта в регионе, природные ресурсы которого позволят курорту круглый год принимать туристов, заинтересованных в горнолыжном спорте.

Всего в Грузии насчитывается около десяти горнолыжных спортивных школ, которые в основном сосредоточены в популярных горнолыжных курортах Бакуриани и Гудаури (Восточная Грузия).

В Грузии горнолыжный сезон открылся на курорте Гудаури 22-23 декабря. На другом популярном курорте в Бакуриани пока функционируют лишь бугельные подъемники, а основные канатные дороги будут запущены в эксплуатацию в ближайшие дни.
0