+2

Шладминг-2013 готов принимать ежедневно 30 000 болельщиков

horohoro Лента автора 18 Сентября 2012 (16:28) Просмотров: 185 0



Во время чемпионата мира в Шладминг ежедневно будут съезжаться более 30.000 поклонников горнолыжного спорта. Герхард Питцер, главный логистик среди организаторов, получит в распоряжение 150 человек, чтобы во время чемпионата мира FIS потоки прибывающих и отъезжающих гостей двигались гладко.

 
Все посетители чемпионата мира для организаторов — важные персоны. Они должны быть в хорошем настроении и не испытывать стресса на самом мероприятии, а также и после события, чтобы привезти домой много счастливых воспоминаний».

Питцер знает по опыту, что около 60% болельщиков прибывает из восточных регионов и около 40% — с запада. Он продолжает: «Общественный транспорт становится все более популярным. Специальные поезда Австрийской железной дороги /ÖBB/, специальные автобусные рейсы для участников и зрителей будут организованы в Шладминг и обратно».

Для тех посетителей чемпионата мира, которые не хотят отказываться от своих автомобилей, будут подготовлены расчищенные от снега парковки. Питцер ожидает два основных потока движения в дни проведения мероприятия: «Для автомобилей будет бесплатная парковка на 2000 мест в Пихле /Pichl/. Оттуда для болельщиков будет организован бесплатный трансфер до железнодорожного вокзала в Шладминг, откуда 10-15 минут пешком до стадиона Планай. Есть парковка и в самом Шладминге, но не для частных автомобилей, а для участников чемпионата мира. На шоссе будут расставлены многочисленные указатели парковочных мест. Водителям советуем прибыть заранее, чтобы определиться в ситуации».
Источник: schladming2013.at
+2