+1

Шон Уайт и Келли Кларк – победители Winter Dew Tour Nike Open в хаф-пайпе

horohoro Лента автора 20 Декабря 2011 (09:37) Просмотров: 401 0

Брекенридж, Колорадо.
В субботу, в американском Брекенридже, в мужском финале по сноуборду в дисциплине хаф-пайп в соревнованиях Winter Dew Tour Nike Open, швейцарский райдер Юрий Подладчиков (Iouri “I-Pod” Podlachikov) заставил попотеть Луи Вито (Louie Vito - фото) вместе с Шоном Уайтом (Shaun White) в борьбе за победу.

 
Подладчиков в первом же проезде сделал заявку на победу. Его проезд состоял из backside air, crippler, backside double cork 12, front double 10, cab double 10 и backside rodeo. Это был лучший проезд за вечер, несмотря на то, что в конце Юрий получил удар по носу.
«Я надеюсь, что нос не сломан, так сильно он распух. Вдобавок я сломал очки, и вторую попытку ехал без очков».
Шон Уайт «огрызнулся» в ответ backside air into a 900, backside 540, frontside 540 stalefish, a huge double McTwist 1260, в завершение сделав заднее родео. Его попытка была оценена в 95,00 очков и установила высокую планку.
«Я так счастлив», - сказал Уайт. «Я сделал двойной 1260 McTwist - этот трюк иногда выручает, а иногда всё губит».
Подладчиков ответил во второй попытке точно таким же безукоризненно исполненным прыжком, набрав 90,00 очков, но это хуже первого проезда. Однако после полученной травмы было удивительно, что он вообще способен выступать.
«Я просто пошел «ва-банк», - сказал спортсмен. «Мне нечего было терять. Мое лицо было разбито, нос не дышал. Мой первый проезд был лучшей работой в моей жизни».
У Вито был единственный шанс победить Уайта. Он вышел с сильной комбинацией из double crippler, Michalchuk, front double 10, cab double 10, front 12 и back 5Crippler. Набрав 92,75 очков, он стал вторым, а Подладчиков - третьим.
«Я очень рад этой победе», - сказал Шон Уайт. «Хорошее начало сезона».
У женщин Гретхен Блейлер (Gretchen Bleiler) вышла в лидеры после первой попытки с crippler, back 900, front cork 7, cab 7, straight air, back 5 , оцененной в 90,25. Келли Кларк (Kelly Clark) упала на первой попытке и не смогла ответить Блейлер. Зато она сделала это во второй попытке, исполнив front inverted 7, cab 7, front 5, back 5, front 9, back air, получив оценку 91.25 и возглавив соревнования. Китаянка Ксюетонг Кай (Xuetong Cai) заняла третье место с оценкой 85,00 после исполнения трюков на огромной амплитуде попав прямо в финал.
Кларк является действующей чемпионкой Winter Dew Tour, и эта победа ставит ее во главу общего зачета с начала сезона.
Другим важным событием Winter Dew Tour Nike Open было возвращение Кевина Пирса (Kevin Pearce) в сноубординг. Хотя Кевин еще не в состоянии соревноваться после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной на тренировке перед Олимпиадой, он впервые встал на доску в Брекенридже. До самого конца финала он подбадривал своих коллег-райдеров и давал интервью в прямом эфире NBC.

 

Источник: firsttracksonline.com
+1