0

Шон Уайт и Ханна Тетер - лучшие экстремалы мира

official_skiru Лента автора 27 Июля 2006 (02:33) Просмотров: 76 0
Шон Уайт
16 июля 2006 года в Лос Анджелесе состоялась 14-я церемония вручения наград ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly – Ежегодная премия за выдающиеся достижения в области спорта).

Мы бы не обратили на нее никакого внимания (особо отлившихся и уважаемых спортсменов в мире награждают регулярно), если бы среди героев мероприятия не оказались звезды сноубординга Шон Уайт и Ханна Тетер.

С недавних пор на ESPY появилась номинация, которую можно перевести как «Лучший экстремальный спортсмен». Как раз в ней-то и победил юный гений сноубординга Шон Уайт, ухватив заодно титул «Лучший участник Олимпийских игр». Героем вечера также стала трехкратная победительница X-Games и золотая медалистка Олимпиады в Турине Ханна Тетер – она стала «Лучшей экстремальной спортсменкой» и была номинирована в категориях «Лучшая спортсменка» и «Лучшая участница Олимпийских игр», в которых, к сожалению, не победила.

«Этот год был настолько интересным, насыщенным и в то же время трудным, что получить две награды ESPY для меня - огромная честь. Этой премией до меня отмечали множество великих спортсменов, и оказаться в их числе – это действительно здорово» - сказал профессиональный скейтер и сноубордист Шон Уайт.
Источник: СЭ Экстрим
0