0

Шугабоул (США) открывается 25 ноября с новым подъемником

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2009 (00:22) Просмотров: 76 0
Североамериканский курорт Шугабоул (Sugarbowl) объявил день открытия – 25 ноября. Уже сейчас на курорте выпало немало свежего снега, а минусовые ночные температуры создаю отличные условия для механического оснежения. К тому же прогнозы обещают снегопады в ближайшие дни.

Кроме этого, компания Donner Summit CA, управляющая курортом с 1939 г., сообщает о запуске нового кресельного подъемника, открывающего доступ в район Judah Bowl. Новый кресельный подъемник с пропускной способностью 1200чел/час будет доставлять лыжников на предвершинный хребет горы Judah. До этого в район можно было попасть лишь пешком. А новый подъемник позволит курорту расширить свою территорию.

Конечно, и раньше любители покататься вне трасс добирались до курорта на квадроциклах или внедорожниках. Они получали свою награду - гарантированно нераскатанный снег. Но квадроциклы доступны далеко не каждому, а скипасс на один день - всем.

Шугабоул (Sugarbowl)
Шугабоул (Sugarbowl) // unofficialsquaw.com


Дирекция курорта объясняет, что новый подъемник не только востребован лыжниками и фрирайдерами, жаждущими доступа к новым снежным пространствам, но также является одним из шагов предпринимаемых курортом для поддержания своей конкурентоспособности. При этом ски-пасс Шугабоул в этом году дорожать не будет. "Мы относимся к числу курортов среднего размера в районе озера Тахо и стремимся расширить свою зону катания таким образом, чтобы дать лыжникам больше возможностей внетрассового катания, дать им больше свободы в горах",- объясняет Президент управляющей компании Роб Каутц.

Шугабоул славится своими возможностями для фрирайда и пока не планирует строительства новых трасс. "Благодаря новому подъемнику мы будем развивать новые обучающие программы по безопасности ски-тура и фрирайда",- говорит директор по маркетингу Джог Монсон. - "Мы будем предлагать профессиональные бэккантри программы для желающих повысить свои знания о снеге, лавинах и умение кататься по целине".
Источник: SKI.RU
0