+1

Швейцария: биосферный заповедник Энтлебух

swiss_news Лента автора 15 Июля 2014 (16:21) Просмотров: 1996 1
Центральная Швейцария — это первый и единственный биосферный заповедник, предлагающий природную красоту в ее первозданном виде. Кажущиеся бесконечными топи, своеобразные карстовые образования, и дикие горные ручьи предлагает уникальные виды и весьма любопытный опыт наблюдения за природой.


Вряд ли какой-нибудь другой регион в Швейцарии владеет таким количеством природных сокровищ, каким обладает люцернский «Дикий Запад». Самые обширные и многочисленные вересковые поля, а также флора и фауна национального и международного значения. Не увидительно, что Энтлебух был признан ЮНЕСКО первым и единственным биосферным заповедником в Швейцарии. В рамках мировой сети биосферных заповедников Энтлебух представляет пред-альпийские вересковые пустоши и карстовые ландшафты.


На площади более 400 квадратных километров разворачивается фантастический мир, обещающий тишину, вдохновение и отдых — нетронутовые вересковые поля, идиллические альпийские пастбища и величественно возвышающийся Schrattenfluh будто бы специально созданы для наслаждения природой.


Но речь идет не только о тишине и покое в нетронутых пейзажах, — биосферный заповедник Энтлебух может предложить широкий выбор занятий и развлечений. Здесь множество маршрутов для энергичных походов или сказочных прогулок, терапии по Кнайпу, есть грязевые ванны, возможны походы с навигатором или экскурсии. Даже с точки зрения культуры и истории, регион может предложить массу интересного — старинное ремесло по производству угля в Romoos и место паломничества в Heiligkreuz: только две достопримечательности из тех, что достойны внимания.
Источник: www.myswitzerland.com
+1
  • 1
0  
swissmaker    15 Июля 2014 (18:36)   #
>>нетронутовые вересковые
поля>>

Кем нетронутые? Почему их не трогают?