0

Сильнейшими в хаф-пайпе на этапе Кубка мира в Саас-Фе стали норвежец и китаянка

official_skiru Лента автора 5 Ноября 2010 (02:18) Просмотров: 47 2
Норвежский сноубордист Торе Холвик и китайская спортсменка Цай Ксютонг стали победителями этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине хаф-пайп, завершившегося в швейцарском Саас-Фе, сообщает ФГССР. Призёрами стали: у мужчин - японец Рио Аоно, выигравший "серебро" этапа и француз Матьё Крепель, а у женщин - ещё одна китаянка - Сун Жифень, опередившая в спорте за второе место швейцарскую сноубордистку Урсину Халлер, довольствовавшуюся "бронзой".

Наша Елена Алёхина стала у женщин 16-й из 24-х участниц. У мужчин Виктор Теймуров завершил борьбу с 37-м результатом из 44 участвовавших спортсменов. Напомним, что Сергей Тарасов, пробившийся вчера в "малый финал" этапа, оказался в конечном итоге 16-м.

Сноубордический хафпайп - это экстремальный и техничный вид спорта. Он очень популярен у молодежи, и, несмотря на то, что сам спорт очень молодой, большинство выступающих спортсменов моложе 20 лет. Если вы хоитите заняться хафпайпом, вам не поможет омоложение лица и тела, надо быть молодым духом и очень хорошо скоординированным.
0
0
sunny's wife    10 Ноября 2010 (09:12)   #
в споре,а не в спорте!)
0
Viking_girl    10 Ноября 2010 (11:03)   #
Ну правильно, китаянка то по военному тренируемая .
У китайцев спецлагеря тренировочные существуют. Спортсмены оттуда ни ногой, их выращивают для медали. Брррррр!