+1

Сканцио возвращается

Ariadne Лента автора 25 Ноября 2014 (11:14) Просмотров: 147 0
Швейцарская команда по могулу получает дополнительную поддержку — после двенадцати лет в команде Италии Дебора Сканцио (Deborah Scanzio) возвращается катать за команду родной страны.
Из Швейцарии в Италию и опять в Швейцарию: Дебора снова будет катать в составе швейцарской команды. Фото: © egelmair.ch
В прошлый четверг FIS подтвердила законность смены команды и двадцатисемилетняя уроженка Тичино с десятым местом в турнирной таблице Кубка мира прошлого сезона получила статус члена национальной команды. «Я рада, что все получилось. С нетерпением жду соревнований за Швейцарию, после стольких-то лет», — говорит Дебора.

В возрасте пятнадцати лет спортсменка, отпраздновавшая свой дебют Кубка мира во французском Тине (Tignes) в 2002 году, поменяла гражданство, чтобы добиваться успеха в итальянской могульной команде. С тех пор она представляла Италию на трех Олимпийских Играх, завоевала три подиумных места на соревнованиях Кубка мира. «Я очень благодарна за поддержку со стороны итальянской команды, — признается Дебора. — Однако я всегда мечтала соревноваться за Швейцарию, страну, где я родилась и выросла».

Теперь она сможет добиться поставленных целей, — на предстоящем чемпионате мира, который состоится в австрийском Крайшберге (Kreischberg) в январе 2015 года.
Источник: ffr-ski.ru
+1