+1

Февраль 2014: Сказочные зимние игры в Бурятии

kuba Лента автора 14 Марта 2013 (07:29) Просмотров: 138 3
В феврале следующего года в Бурятии, недалеко от озера Байкал, первый раз пройдут Сказочные зимние игры. В честь такого необычного мероприятия съедутся герои множества известных сказок, которые будут соревноваться между собой в необычных видах спорта. При желании участие в этих соревнованиях может принять любой зритель, который придет посмотреть на любимых сказочных героев в необычном амплуа. 

Всемирные летние сказочные игры уже проходили весной в городе Кирове в 2012 году. По сути, это было сказочное семиборье, где состоялись соревнования по бегу по неизвестным дорогам, игры в крокет, метание волшебного клубка и множество других забавных турниров, сообщает РИА «Новости». На это необычное мероприятие были приглашены более тридцати сказочных волшебных персонажей их самых разных регионов России. Кроме того, приехали участники из Нидерландов, Белоруссии, Франции и Италии. По отзывам зрителей, праздник удался на славу.

В этот раз главным символом Сказочных игр в зимний период организаторы предложили перенести на знаменитое озеро Байкал, в то время как Киров предложено оставить местом проведения летних соревнований. В качестве Сказочного зимнего стадиона выступит Этнографический музей народов Забайкалья. Стоит отметить, что небольшую часть мероприятий будет проводить Иркутская область. Ее называют соседом Бурятии по озеру Байкал.

Согласно итогам девяти последних месяцев, Республика Бурятия приняла на своей территории 450 тысяч туристов. Местная власть уверена, что Сказочные игры привлекут сюда как поклонников этого событийного мероприятия, так и просто любителей природы.
 
Источник: РИАНОВОСТИ
+1
  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    14 Марта 2013 (07:38)   #
странно... кто то еще верит в сказки...
0  
indritis    14 Марта 2013 (21:42)   #

в сказки верит бюджет Бурятии.. последний раз в Бурятии был 2001 и кроме зеленых человечков и сини сказочных персонажей больше не видал

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    14 Марта 2013 (23:06)   #

Да ладно, оставте свой снобизм в московском регионе. Для неизбалованных событиями местных жителей это, действительно, уникальное событие. Тем более международного заявленного формата. И никто не будет "пилить" бюджет этого события. Не тот масштаб, не сочинский. И цели другие.

В байкальском регионе работает федеральная программа на привлечении туристов. Привлекают туристов разными способами. Почему бы не сказочками? Места там очень красивые и удивительные.