+1

Следующая остановка — Рамзау

Ariadne Лента автора 16 Октября 2014 (12:01) Просмотров: 217 0

Тренер сборной России по ски-кроссу Виктор Хорошилов — об итогах прошедшего сбора и ближайших планах команды.

Как известно, наши кроссмены с 1 по 12 октября провели в швейцарском Саас Фе. Команда, по словам тренера Виктора Хорошилова, плодотворно поработала, потеряв только один день по погодным условиям. Спортсмены совершенствовали горнолыжную подготовку, отрабатывали преодоление препятствий, старт и стартовый участок. Пять тренировок были посвящены спуску по полной трассе. Она была хорошо подготовлена именно для этого периода межсезонья.

— В целом, тренерский штаб доволен проделанной работой. В Саас Фе мы вызвали не только опытных спортсменов, но и молодых. Тех, кого рассматриваем, как ближайший резерв главной команды. Благодаря этому, считаем, что возрастает конкуренция в сборной. Резервисты стараются ни в чем не уступать лидерам, а те, в свою очередь, чувствуют, что молодежь «наступает на пятки». Иными словами, никто в команде не может считать свое место гарантированным.

Следующий сбор проведем также в расширенном составе, к нам подключатся и те, кто пропустил значительное время из-за травм. Сбор пройдет в австрийском Рамзау с 23 октября по 10 ноября. А вот дальше мы разделимся на две команды. Первая сборная, те спортсмены, кто будет стартовать на первых этапах Кубка мира, отправится по домам. Соберемся мы вновь 22 ноября и полетим в Канаду. Будем готовиться к стартовому этапу в Накиске, где 5-6 декабря и откроется сезон Кубка мира.

Вторая сборная до 19 ноября останется в Рамзау, а затем переедет в австрийский Питцталь, где 22-23 ноября примет участие в стартовом этапе Кубка Европы и чемпионате Австрии.
Источник: www.ffr-ski.ru
+1