+1

Следующий сезон в Северной Америке снова будет коротким

george Лента автора 19 Мая 2015 (11:57) Просмотров: 188 2
Погода… Именно этот вопрос беспокоит нас перед поездкой на горнолыжный курорт. И не только нас.

 

До следующего сезона ещё несколько месяцев, а учёные уже дают прогнозы наличия снега. И, в частности, предупреждают, что из-за глобального потепления и засухи для многих курортов Северной Америки сезон 2015-16 может оказаться под угрозой.

Уже несколько лет продолжительность горнолыжного сезона в Северной Америке сокращается. Так, прошедшей зимой большинство курортов Калифорнии были закрыты намного раньше, чем обычно – именно из-за отсутствия снега. Даже в Юте – там, где всегда был отличный снег, в прошедшем сезоне снегопады были намного менее интенсивными. Очень рано – в начале марта, закрылся и известный курорт Бейкер в штате Вашингтон.

Как сообщает The Telegrapf, эксперты считают, что североамериканские курорты  должны  переоборудовать системы оснежения трасс, что позволит им продлить сокращающийся сезон.

Если учесть, что на территории США находится около 300 горных курортов, то понятно, что такое сокращение продолжительности сезона сильно влияет и на возможность отдыха американцев, и на экономику, которая недосчитывается огромных поступлений в виде налогов.
Источник: ски ру
+1
  • 10
  • 4
  • 2
0  
Temych    20 Мая 2015 (09:01)   #
Скоро на Розе Хуутор станут очень востребаваны англоязычные интсруктора))) надо готовиться )))
  • 10
  • 4
  • 2
0  
Temych    20 Мая 2015 (09:12)   #
Да и вообще надо руководству ски.ру подумать о создании англоязычной версии сайта, мне кажется что не за горами то время, когда это будет актуально.