+1

Слоуп-стайл на Эльбрусе

clef Лента автора 28 Июля 2016 (15:57) Просмотров: 587 1
Вслед за сборной командой России по ски-кроссу, чьи тренировки проходили на склонах Эльбруса в начале лета, для проведения летнего сбора на снегу приехали спортсмены сборной команды России по слоуп-стайлу. На Эльбрусе планируется провести стандартный двухнедельный сбор. Первые дни уделены физической подготовке спортсменов, а также строительству трассы на леднике «Гара-Баши».
Со слов тренера сборной Никиты Васильева, на леднике необходимо построить серию трамплинов и, по возможности, установить фигуры джибинга. «Это наш первый сбор на Эльбрусе. Сейчас команде необходимо решить много организационных задач, чтобы в будущем нам здесь было комфортно тренироваться», - прокомментировал Н.Васильев.   
В числе спортсменов, которые сегодня тренируются на Эльбрусе, Лана Прусакова, занявшая высшую ступень пьедестала на зимней Юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере. Как считает тренер сборной и личный тренер Ланы Никита Васильев, у нее большое будущее. С природным талантом и трудолюбием Лана сможет очень скоро выйти на уровень сильнейших спортсменок мира в этой дисциплине.
На сбор на Эльбрусе также приехали региональные команды Красноярского края по слоуп-стайлу под руководством Валерия Телицына и команда Челябинской области под руководством Вадима Короткова. 
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Июля 2016 (08:18)   #
Хорошее начинание! Давно пора. И летний парк там строить, как на всех ледниках.