+2

Снаряга Года по версии SKI Magazine

jul Лента автора 10 Сентября 2019 (17:21) Просмотров: 1455 5

Горнолыжное медиа издание SKI Magazine назвало топовые товары в номинации Gear of the Year 2020 (Снаряга Года).

Как там они выбирают бест оф зе бест, по-честному или за деньги, не известно, но судя по всему, откровенно неинтересный стаф в эту номинацию не попадает. Надо ведь получить отзывы от экспертов и тестеров, а потом въедливая редакция отфильтрует претендентов.

А теперь фанфары!!!

  1. Горнолыжные ботинки– Salomon S/PRO
  2. Лыжи для мужчин– Fischer RC One 86 GT
  3. Лыжи для женщин – Head Kore 99 W
  4. Лыжи для бэккантри (это не третий пол, это скитур+фрирайд)  – Blizzard Zero G 95
  5. Бэккантри ботинки – Atomic Backland Carbon

Ботинки Salomon S/PRO

Новые S/PRO являются результатом методичного трехлетнего процесса выведения новой породы из бестселлера X/PRO. В компании не поленились и отсканировали 5000 американских и европейских ног, чтобы быть уверенными, что лекало подходит под усредненный по больнице профиль.  И теперь Саломон не без основания гордо заявляет, что S/PRO подходит 70% европеоидам с минимальной подгонкой. Ну, а термоформовка решает возможные проблемы этих 70% окончательно и бесповоротно. S/PRO использует конструкцию Coreframe 360 значительно улучшающую эффективность работы голенища, и впечатлившую тестеров отличным откликом как при инициации поворота, так и в завершающей фазе.

Один из особо восторженных тестеров написал: «Эти ботинки делают из недолыжника лучшего лыжника», дословно так: «“This boot will make a marginal skier a better skier”.
Ну, а мы, вспоминая добрую отечественную пословицу, перефразируем: «С этими ботинками, любому танцору яйца не помеха».

Лыжи для мужчин: Fischer RC One 86 GT

Как утверждает SKI Magazine,  в сезоне 2019-20 горнолыжные компании продемонстрировали  огромное количество инноваций (кстати, Георгий Дубенецкий с этим, кажется, не согласен).

Но на вершине всего этого хайпа инновации, обогнав всех и вся, свой флаг водрузил Фишер — они самые инновативные из инновационных. RC One 86 GT несет в себе сверхлегкую и сверхпрочную сетку, которая используется в современных парусных делах, сетка эта интегрирована в носок и пятку и уменьшает вес конструкции одновременно увеличивая скорость перекантовки. Две прослойки титанала в деревянном сэндвиче сердечника увеличивают торсионную жесткость и гасят вибрации, возникающие на высоких скоростях. Лыжа получила максимальные оценки за скоростные качества, стабильность на скоростях и сбалансированность характеристик.  Тройной радиус выреза это еще одна уникальность девайса, благодаря этому как утверждается, лыжа обладает непревзойдённо мягким ходом. Экспертно катающиеся и уверенные лыжники едины в своем мнении, про новичков ничего не написано, видимо не для них, все-таки лыжа экспертного уровня.

Цитата: «Плавная и прощающая в любых условиях. Если в душе ты гонщик, но по жизни приходится просто кататься, это твои лыжи».

Женские лыжи: Head Kore 99 W

HEAD удачно применил графен на носке и пятке лыжи, а также сотовую конструкцию Koroyd которая добавляет эластичности и гибкости. Древесный сердечник из карубы которая достаточно плотна и в тоже время легка и обладает прекрасными показателями отклика. Все это делает Kore 99 W не просто лыжами для больших гор, которые замечательны на любом снеге, но лыжами для каждого и для любых условий катания.

Цитата: «Спасибо HEAD, что применил в женских лыжах свои «мужские» технологии».

Лыжи для скитур/бэкантри: Blizzard Zero G 95

Также как в гоночных и фрирайд лыжах,  Близзард убедительно показал свое мастерство в технологиях использования карбона в новой линейке Zero G.  Снабженная трехмерной направленной рамой Carbon Drive 2.0 в носке и пятке, и полностью павлоньевым сердечником, эти лыжи замечательно безразличны к расколбасу и еще более отлично катят по нормальному снегу.  Инженеры смягчили носки и пятки лыж, для того чтобы улучшить компромисность лыжи на сложном снегу, но Zero G 95 могут отлично держать дугу, и показали одну их лучших торсионных устойчивостей в тесте.

С карбоновыми усилителями платформ креплении, эти лыжи можно разгонять до приличных скоростей, и они цепки на паудере, жестком фирне и других бэккантри фактурах.

Ботинки для скитур/бэкантри: Atomic Backland Carbon

Ботинки позволяют не сдерживаться в даунхильном катании, в отличии от других в этой суперлегкой категории. Снабженные Boa Fit System на нижней части ботинка и одно клипсовым креплением на верхней, дополненной усовершенствованным ремнем паурстрепа, эти ботинки выдают честные 110 flex и позволяют легко рулить лыжами 100+ мм. Благодаря термоформируемым внутреннему тапку и внешней мыльнице, и просто-таки гигантскому 74 градусному раскрытию в режиме ходьбы, Backland Carbon больше ощущаются как туристические ботинки, чем как серьезный горнолыжный стаф. Носок с рантом под кошки, внутренние ботинки можно стирать (если вам не нравится запах рокфора, конечно) , в общем, это новый стандарт обуви для скитура и ски альпинизма.

Источник: skimag.com
+2
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    11 Сентября 2019 (09:59)   #

 

 

Как там они выбирают бест оф зе бест...

По принципу "что купил себе главред". Других критерий такого выбора я не вижу.

0  
qirill    11 Сентября 2019 (11:55)   #

jul, вт. 10 Сентября 2019 (17:21)

Zero G 95 могут отлично держать дугу, и показали одну их лучших торсионных устойчивостей в тесте.

вот чет не верю, у Зеро Джи вес пушинки - это да, но "держать дугу" и "торсионная жесткость" laugh
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    14 Сентября 2019 (12:48)   #

 

вот чет не верю, у Зеро Джи вес пушинки - это да, но "держать дугу" и "торсионная жесткость" teeth_smile.png

 

Всё относительно.

Рассматривается сектор скитура.

0  
Гайдук    18 Сентября 2020 (08:46)   #

+1.

Чисто добраться до подъемника по подготовленному склону и не пере.... я на торможении.

0  
кум808    19 Сентября 2020 (06:26)   #

Чисто от балды, имхо. Типа "мейнстрим хавает", речь о первых двух позициях.

Еще полезно провести тесты зе бест рюмок для напитков.