Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Снег и погода на горнолыжных курортах Европы

official_skiru Лента автора 28 Августа 2009 (02:17) Просмотров: 204 0
Летнее катание на европейских горнолыжных курортах подходит к концу. Две горнолыжные области на ледниках Франции - Тинь и Ле дез Альп - закроются в эти выходные. Высота снежного покрова на Grand Motte в Тине все лето была 1.5 метра.

В Европе теплый август сказался на снежном покрове в горнолыжных ледниковых зонах, хотя на некоторых курортах был использованы светоотражающие ленты для сохранения снега на ключевых участках. В Австрии за последнюю неделю из работавших до этого четырех областей две закрылись - Дахштайн (около Шладминга) и Kitzsteinhorn (выше Капруна). Моллталь и Тукс по-прежнему открыты, до конца недели здесь будет солнечно.

В Туксе - 165 см снега, но количество открытых трасс сократилось более чем на треть до 15 км, работают девять подъемников. Горнолыжное катание на Моллтале так же сокращено до 3 км, высота снежной базы 170 см, температура воздуха повысилась до 8С.

В Швейцарии открыты высокогорные Саас Фэ и Церматт, здесь около метра снега. Саас Фэ предлагает небольшую зону катания, открыты только три трассы, но работает летний сноупарк с хафпайпом.

Лето в Тине
Лето в Тине // tignes.net


В Италии можно покататься в трех горнолыжных регионах: Червинии, где открыты шесть склонов, Валь Сеналесе и Пассо Стельвио. На сегодня, после закрытия двух центров в Австрии, это самый большой выбор в северном полушарии.

В Скандинавии две горнолыжные области по-прежнему открыты в Норвегии. Folgefonn сообщает о метре снега. Здесь и в Galdhoppigen (2469м) работает по одному бугельному подъемнику.

Материалы по теме:
Лыжи летом
Источник: SKI.RU
0