присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2004 (04:20) Просмотров: 168 0

Снег и Погода на горнолыжных курортахСнег и Погода на горнолыжных курортах Во многих областях Европы прошли хорошие предсезонные снегопады. Снег выпал в Южной Франции, Австрии, на востоке Швейцарии и Италии. Горнолыжное катание доступно на большей части ледников. Зимний сезон открыли Обергугль и Гармиш.

Свежий снег выпал в Колорадо и Юте, здесь открылись еще несколько курортов. Киллингтон - первый курорт на востоке США, открывшийся для любителей снежных видов спорта. Еще два курорта в горнолыжном регионе Банфф начали зимний сезон в Канаде.

Австрия.
Великолепное раннее начало сезона - во всей Австрии после сильных снегопадов прошлой недели и в выходные. Обергугль (20/60 см) открыт для занятий зимними видами спорта, здесь хорошая снежная база. Работают подъемники и в соседнем Каунертале (0/50 см). Хорошие снежные условия на леднике Питцталя (40/80 см). Свежий снег выпал в выходные в Хинтертуксе (10/120 см), здесь отличное катание, работают 13 подъемников. После сильных снегопадов прошлой недели ясное небо - в Каунертале (38/129 см), условия на трассах остаются очень хорошими.

Франция.
Сильные снегопады прошли на юге Франции, в частности в районе Верхняя Савойя и в Пиренеях. Bareges/ La Mongie откроется раньше, чем планировалось, дата открытия перенесена на 27 ноября. Следующим откроется Валь Торанс. Здесь уже лег снег, но нужно еще больше, и чтобы помочь Матушке Природе, начинают работать снежные пушки. Открытие Валь д'Изера, Авориаза и Ле дез Альп намечено на 27 ноября, Альп д' Юэз - на 4 декабря. Тинь (5/55 см) в настоящее время закрыт из-за проблем с подъемником Grande Motte.

Швейцария.
После снегопадов по всей стране на прошлой неделе, установилась прекрасная погода. И в восточной, и в западной Швейцарии выпал хороший снег. Снежное одеяло укрыло Давос / Клостерс, открытие склонов Якобсхорна намечено на 20 декабря. В настоящее время катание на горных лыжах и сноубордах открыто в Церматте (0/85 см), Саас Фэ (5/165 см) и Диаблере (0/20 см). На этих курортах - хорошие снежные условия для этого времени года.

Италия.
Очень хорошие снежные условия - в Валь Сеналесе (30/70 см), на прошлой неделе здесь выпал снег. Погода ясная, с хорошей видимостью. Похожие условия - в Червинии (0/100 см), на верхних склонах много снега, работают 14 подъемников. Открыто катание на леднике Презена (30/90 см) в Пассо Тонале.

Андорра.
Все горнолыжные курорты закрыты. Регион Грандвалира (Сольдеу/ Пас де Ла Каса) откроется 27 ноября.

Норвегия/Швеция.
Все горнолыжные курорты закрыты.

Германия.
Открыт Гармиш (0/50 см), на верхних склонах - великолепный снежный покров. Для катающихся работают пять подъемников.

Болгария.
Все горнолыжные курорты закрыты.

Шотландия.
Все горнолыжные курорты еще закрыты, но на шотланлских курортах уже лежит снег.

США
Снежные штормы прошли на многих курортах Колорадо: в Брекенридже (0/46 см), Arapahoe Basin (0/45 см) и Куппер Маунтин (0/57 см). На верхних склонах - хорошие условия, преобладает ясная погода.

В Юте открыты Сноуберд (0/133 см), Solitude (0/135 см) и Альта (0/150 см), на всех курортах - хорошая целина. В выходные можно было покататься в Скво Вэлли (Калифорния) и Маммоте (120/180 см), где работало 12 подъемников.

Календарь открытия курортов:
Парк Сити - 20 ноября
Альта - 18 ноября
Каньоны и Стоу - 19 ноября
Sugarbush - 20 ноября
Теллурайд - 24 ноября

Канада.
Раньше обычного открылся Sunshine Village (0/42 см), в прогнозе - новые снегопады. Снег пройдет и в соседнем Лэйк Луизе (0/35 см). Mont Sainte Anne был открыт в выходные, и будет работать все семь дней недели с 20 ноября.

Календарь открытия курортов:
Тремблант - 19 ноября
Блэккомб, Солнечные Пики и Фернье - 20 ноября
Биг Вайт и Вистлер - 25 ноября
Панорама - 10 декабря

Прогноз погоды в Европе
В ближайшие дни новые снегопады ожидаются в Австрии, в остальных частях Европы осадки на несколько дней прекратятся и возобновятся к выходным. Особенно сильными снегопады будут в Восточной Австрии, снег пройдет и на севере Французских Альп. В прогнозе - снег в Скандинавии и Шотландии.

Источник: snow-forecast.com
0