0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 4 Октября 2005 (02:49) Просмотров: 88 0

Снег и Погода на горнолыжных курортахСнег и Погода на горнолыжных курортах По-прежнему хороший снег можно найти в Лас Ленасе, хотя на большей части курорта - уже весеннее катание. Снежные условия на других курортах Аргентины немного различаются: в Cerro Catedral - мягкий и влажный снег, в Чапелко - трассы жесткие. Снег прошел на всех курортах Чили, на остальную часть недели синоптики прогнозируют солнечную погоду.

Горнолыжный сезон в Австралии почти закончен, хотя на этой неделе еще можно покататься перед закрытием сезона в Тредбо или в Фоллс Крик по мягкому весеннему снегу. Весенние условия сохраняются в Новой Зеландии. Закрыл сезон Требл Коун, из-за снежной бури временно закрыт Уакапапа.

В Австрии в выходные свежий снег выпал на большей части курортов. Ледник Моллталь увидел 20 см свежего снега, Питцталь - 30 см, ледник Штубай - 35 см. Это добрый знак приближающегося сезона. Хорошая новость для Франции - вновь открыт для катания Тинь. Остальные курорты Франции остаются закрытыми для катания на лыжах и сноуборде. Валь Сеналес - пока единственный открытый курорт в Италии. В Швейцарии открыт только Церматт, здесь выпало 40 см снега. Саас Фэ, Диаблер и Энгельберг закрыты для катания.

Австрия
Австрия встретила выходные великолепным снегом почти на всех курортах. Ледник Хинтертукса (90 см) получил 8 см снега, Капрун (12/100 см) - 10 см, ледник Моллталь (50 см) - 20 см, Питцталь (5/60 см) - 30 см, Зельден (105 см) - 30 см, Штубай (50 см) - 35 см. Это отличное начало зимнего сезона.

Франция
Хорошей новостью стало открытие Тиня. На жесткие трассы курорта легло 15 см свежего снега. Снег продолжает идти, условия значительно улучшились по сравнению с началом сентября. В прогнозе на неделю - солнечная погода. Ситуация на остальных курортах Франции пока без перемен: Альп д'Юэз и Ле дез Альп по-прежнему закрыты для лыжников и сноубордистов.

Швейцария
Церматт (55 см) - на сегодня единственный швейцарский курорт, открытый для фанатов снежных видов спорта. Снег продолжает идти, его уже выпало 40 см, температура воздуха на леднике -12C. Энгельберг, Диаблер и Саас Фэ пока закрыты.

Италия
В Италии покататься на лыжах сегодня можно только в Валь Сеналесе (60 см). Сейчас на курорте идет дождь, но к концу недели синоптики обещают улучшение погоды и солнце. Условия остаются типичными для этого времени года, по утрам на трассах - фирн, к полудню снег подтаивает.

Северная Америка
Тимберлайн и Вистлер закрыты для катания.

Австралия
Горнолыжный и сноубордический сезон в Австралии вступил в завершающую стадию. Mount Buller и Mount Hotham закрыли сезон, вчера последний день работал Перишер Блю. На этой неделе закроется Тредбо. Selwyn и Ben Lomond также завершили сезон, временно закрыт Mount Baw Baw из-за недостаточного количества снега на трассах. Покататься можно в Фоллс Крик (47/52 см), снег мягкий и влажный. До конца недели будет работать Тредбо (0/92 см).

Новая Зеландия
Весенние условия преобладают на открытых курортах Новой Зеландии. Великолепные солнечные дни стоят в Кардроне (25/65 см), Маунт Хатт (25/25 см) и Ремаркаблс (40/70 см). В Кардроне покататься на лыжах и сноубордах можно на склонах для начинающих и вне главных склонов кресельных подъемников MacDougalls и Captains.
На Маунт Хатт при теплой погоде, которая держится и ночью, снег быстро становится мягким. Снег идет сегодня в Туроа (175/175 см) и на верхних склонах можно найти свежую целину.

Чили
Антилланка открылась повторно и будет работать до 10 октября, здесь пройдет горное ралли. Солнце светит в Чапа Верде (0/27cm). В Чиллане (61/100 см), Эль Колорадо (175/205 см), Ля Парва (110/205 см), Портильо (330/420 см) и Валье Невадо (190/370 см) вчера прошел снегопад и отличные условия для катания.

Источник: snow-forecast.com
0