Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 31 Мая 2006 (03:21) Просмотров: 143 0

Маунт Добсон, Новая ЗеландияМаунт Добсон Отличные новости для горнолыжников Австрии - по прогнозам снег будет идти на этой неделе каждый день.
Хорошая погода установилась в эти дни на леднике Пресена в Италии - солнечно, фирновый снег - великолепные условия для начала летнего катания.
Ледник Титлис в швейцарском Энгельберге вчера был закрыт для горнолыжного катания, но по прежнему открыт Церматт - здесь хорошие условия, жесткие трассы.
Французские горнолыжные курорты Ле дез Альп и Тинь пока закрыты, идет подготовка к летнему катанию.
Весенние условия в Вистлере, в прогнозе - небольшой снег. Дождь в Тимберлайне (США) в начале выходных перешел в снег, освежив трассы.
Курорт Маунт Добсон (Новая Зеландия) открылся в эти выходные, здесь достаточно хорошие условия для катания на лыжах и сноубордах на подготовленных трассах.
В Южном полушарии курорты Аргентины, Чили и Австралии пока закрыты для горнолыжного катания.

Австрия
Снег в прогнозе по всей горнолыжной Австрии на этой неделе - доброе начало катанию на ледниках. Лучшие условия можно найти в Капруне (298 см), вчера утром здесь выпало 10 см свежего снега.
Снег шел вчера и в Хинтертуксе (210 см). Последний снегопад в Каунертале (130 см) в понедельник принес еще 5 см свежего снега, в прогнозе - новый снег.
Есть вероятность, что снегопад улучшит состояние трасс и в Питцтале (190 см). Моллталь, Зельден и Dachstein закрыты.

Франция
Ледники в Тине и Ле дез Альпе сейчас закрыты и откроются для летнего катания 17 июня.
В связи с таянием ледника Sarenne, Альп д'Юэз принял решение не открываться для летнего катания в этом году, возможно, и еще в течение нескольких сезонов.

Швейцария
Церматт предлагает хорошее катание на жестких подготовленных снежных трассах ледника. Температура воздуха остается достаточно низкой, возможен снег. Энгельберг временно закрыт для катания. Диаблер и Саас Фэ закрыты, идет подготовка к летнему катанию.

Италия
Фантастическая солнечная погода с лишь изредка набегающими облаками стоит на леднике Пресена (280/330 см). По утрам, благодаря низким температурам, снег достаточно жесткий.
Валь Сеналес в эти дни закрыт для катания. Закрыта и Червиния, по планам курорт откроется для летнего катания 24 июня.

Северная Америка
Небольшое похолодание в Вистлере (70/187 см) улучшило состояние снега на трассах. Для катания открыты трассы Saddle и Little Red.
Хороший снегопад, шедший 5 дней в Тимберлайне значительно освежил начавшие таять трассы. Будущая неделя обещает быть очень удачной для горнолыжников, т.к. температура остается достаточно низкой, помогая сохранить снег.

Новая Зеландия
Маунт Добсон - первый курорт страны, открывший для катания свои подготовленные трассы в прошедшие выходные. Сейчас здесь 60 см снега на верхних склонах, 30 см - на нижних, светит солнце - хорошее раннее начало сезона.

Остальные курорты страны пока закрыты. Коронет Пик и Маунт Хатт планируют начать работу 10 июня.

Маунт Добсон, Новая Зеландия

Маунт Добсон, Новая Зеландия. Веб-камера, 31 мая 2006 г.
Источник: snow-forecast.com
0