0

Снег и погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 23 Октября 2006 (03:47) Просмотров: 61 0
Шерегеш, Россия Фото: mustag.ru
Шерегеш, Россия. Фото: mustag.ru
23.10.2006. Sonnenkar, высота 2605 м. Капрун, Австрия. Веб-камера livecam.feratel.at
Первый снег нового сезона увидели на прошлой неделе склоны Домбая, Приэльбрусья, Красной Поляны. В воскресенье снегопад прошел в Шерегеше.
4 км трасс для любителей горнолыжного катания открыл австрийский Каунерталь. Великолепная погода во французском Тине сменилась облачностью и небольшим ветром. Небольшой снегопад прошел здесь в конце прошлой недели выше 2800 м. Жесткие трассы предлагает итальянский Валь Сеналес. В выходные открылась Червиния.
Снегопад прошел на прошлой неделе в швейцарском Саас Фэ, условия на трассах хорошие. Тимберлайн в США открыт каждую неделю с пятницы до воскресенья.
Завершился горнолыжный сезон в Австралии, Чили и Аргентине. В Новой Зеландии свежий снег выпал на прошлой неделе в Маунт Хатт и Туроа, здесь хорошие весенние условия для катания.

Австрия
Зима уже на пути в Австрию, для катания открыта большая часть ледников.
Вновь открыл свои трассы (4 км) Каунерталь, местами на трассах лед. В Хинтертуксе (80 см) работает 12 подъемников, дающих доступ к 36 км трасс. В Моллтале (100 см) глубина снега несколько снизилась из-за солнечной погоды, стоявшей всю неделю. К полудню снег тяжелый, лучшее катание - с утра.
Неплохое катание предлагает Зельден (20 см). Ветренно на леднике Штубая (40 см). Глубина снежного покрова в Капруне (27 см) вновь снизилась, скатиться на лыжах можно до Gratbahn, лучший снег - на верхних склонах.

Франция
Погода в Тине (45 см) меняется, ветер и облачность на прошлой неделе принесли снег выше отметки 2800 м. В прогнозе - улучшение погоды. Ледник Ле дез Альпа закрыт, подъемники будут работать с 27 октября до 5 ноября, зимний сезон продлится со 2 декабря до 28 апреля. Валь д'Изер также закрыт для катания.

Швейцария
На прошлой неделе свежий снег увидел Саас Фэ (97 см). Тем не менее трассы остаются жесткими и быстрыми - великолепные условия для любителей карвинга. Временно закрыт для катания Церматт (80 см).

Италия
Ледник Червинии (80 см) получил около 10 см свежего снега, 5 см снега выпало на Plan Maison. В выходные работало 10 подъемников, был открыт сноупарк. Валь Сеналес (20 см) получил еще 10 см снега, открыты 5 трасс. 19 октября открылся ледник Presena.

Северная Америка
Закончилось летнее катание в Вистлере. Зимний сезон начнется 23 ноября. По выходным работает Тимберлайн (100 см), снегопад добавил на трассы 15 см свежего снега.
Источник: snow-forecast.com
0