0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2006 (03:12) Просмотров: 57 0
Фото: Ski Press
Снег на Copper Mountain, США. 26 октября
Ветренно и холодно в эти дни на ледниках Австрии, но есть и хорошая новость - последние 24 часа здесь шел снег. Сильный ветер и на ледниках Франции, в Ле дез Альпе и Тине, прохладно. В выходные можно покататься и по жестким трассам на ледниках Швейцарии. Курорты Италии Валь Сеналес и Червиния временно закрыты из-за сильного ветра.

В США уже работают Arapahoe и Лавленд. Copper и Кейстоун открылись в пятницу, 3 ноября. Курорты Канады готовятся открыть сезон.

Австрия
Стартовал cезон на ледниковых курортах Австрии. Холодно и ветренно здесь будет в выходные, отправляясь кататься, одевайтесь потеплей.
Снегопад прошел в Хинтертуксе (80 см). Склоны жесткие, местами на трассах лед. Похожие погодные условия - в Каунертале (15 см), здесь выпало 10 см свежего снега. 10 см свежего снега увидел и Нойштифт (5/40 см). Несмотря на выпавшие в Капруне (64 см) 40 см снега, здесь сыро и слякотно. К сожалению, из-за плохой погоды временно закрыт Зельден (20 см). Готовятся к открытию и другие курорты страны.

Франция
Отличная новость для всех, кто ждет начала горнолыжного сезона - похолодание во Франции. Для любителей зимних видов спорта открыты ледники Ле дез Альпа (5 см) и Тиня (40 см).
В Ле дез Альпе открыты две синие и две зеленые трассы, на леднике в эти дни холодно и ветренно. Ветренно и в Тине, хотя ясная солнечная погода и поднимает настроение. Готовятся открыться и другие курорты Франции.

Швейцария
Похолодало и в Швейцарии. Лучшее катание можно найти в Саас Фэ (93 см), трассы жесткие, хорошие условия для карвинга. Хафпайп закрыт, здесь идет подготовка к Кубку Европы и Кубку мира FIS. Для всех любителей снежных видов спорта открыты трасса бордеркросса, рейлы и кикеры.
Пока немного снега в Диаблере (11 см). Здесь открыты 2 км трасс, местами на трассе лед.
Условия на Glacier 3000 в Гштаадте (100 см) похожи на условия в Саас Фэ и Диаблере - сильный ветер на высоте и жесткие склоны.
Из-за сильного ветра закрыто катание в Церматте (80 см). Намечаемое на 21 октября открытие сезона в Флимсе отложено из-за неудовлетворительных снежных условий на леднике. В выходные ожидается снегопад, так что есть надежда, что ситуация быстро улучшится. Другие курорты страны пока закрыты.

Италия
Из-за сильного ветра временно закрыты для катания ледники Валь Сеналеса и Червинии. На трассах - жесткий фирн. Открывшийся по расписанию 19 октября ледник Пресена в Пассо Тонале вновь закрыт из-за недостатка снега на трассах.

Андорра
Курорты закрыты.

Норвегия/Швеция
Курорты закрыты.

Германия
Курорты закрыты.

Болгария
Курорты закрыты.

Шотландия
Курорты закрыты.

США
Благодаря продолжительным снегопадам на неделю раньше, 3 ноября, открылся Кейстоун. Низкие температуры помогают сохранить снег на трассах.
Похожие условия и в Copper Mountain, который открылся 3 ноября. Прошедший на неделе небольшой снегопад освежил трассы.

Фото: Ski Press
Горнолыжный курорт Кейстоун (США) открылся 3 ноября

Работает Лавленд (45/55 см), здесь отличное катание по жестким трассам, солнечно. Arapahoe (40/50 см) - первым открывший сезон в США, предлагает хорошее катание до самого низа. Трассы жесткие, солнечно.
Канада
Курорты закрыты.

Прогноз погоды в Европе
В выходные на открытых курортах Австрии будет холодно и ветренно. В воскресенье обещают снегопады. Во Франции осадков не ожидается, сохранятся низкие температуры и сильный ветер.
Солнечная погода будет стоять все выходные. Снегопад пройдет в воскресенье на курортах Германии, будет ветренно. Сильный ветер и низкие температуры - в Валь Сеналесе и Червинии. Облачно будет в Валь Сеналесе, возможен долгожданный снег. Солнечными будут выходные в Швейцарии, снег в прогнозе - только во Флимсе.
В основном, солнечная погода ожидается в выходные в Шотландии. В субботу возможен дождь.
Небольшой снегопад обещают синоптики на болгарских курортах Банско и Боровец, в Пампорово будет светить солнце.
Частая смена погоды ждет курорты Норвегии. Есть вероятность новых снегопадов.
Снег в прогнозе на пять дней в шведском Оре. В Салене в субботу пройдет снег, в воскресенье будет солнечно.
Источник: snow-forecast.com
0