Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 20 Сентября 2004 (02:10) Просмотров: 128 0
Свежий снег выпал в Австрии и Италии, улучшив условия на трассах ледников. Температура понижается, и есть надежда, что свежий снег сохранится достаточно долго. На ледниках Европы работает пока только ограниченное число подъемников.

Снег и Погода на горнолыжных курортах

Маттерхорн, Швейцария

На горнолыжных курортах Австралии и Новой Зеландии в последние сутки прошли снегопады. Условия для катания на лыжах и сноубордах - великолепны для этого времени года, хотя усилившийся ветер и мешает работе подъемников. В Чили и Аргентине - хорошие условия для катания, в прогнозе на ближайшие дни - сильный ветер и снегопады.

Австрия.
Первые признаки наступающего зимнего сезона заметны в Австрии, где на всех курортах выпал свежий снег. В Хинтертуксе (0/90 см) выпало 25 см (!) свежего снега, в Капруне (2/100 см) - впечатляющих 10 см. Склоны выглядят все лучше, но пока на ледниках работает только ограниченное число подъемников.

Франция.
Все курорты Франции временно закрыты.

Снег и Погода на горнолыжных курортах

Testa Grigia, Швейцария

Швейцария.
К сожалению, Швейцария пока не увидела свежего снега, выпавшего в Австрии и Италии, так что условия остаются типичными для этого времени года, с несколькими работающими на ледниках подъемниках. Лучшие условия можно найти в Ле Диаблере (0/280 см), где хорошая жесткая снежная база. С другой стороны, температуры значительно ниже, чем на прошлой неделе, что позволяет снегу лучше сохраняться в течение дня.

Италия.
Открыт Валь Сеналес (0/80 см). Выпало желанных 15 см свежего снега, как первый знак приближающегося зимнего сезона. Все другие итальянские курорты временно закрыты.

Снег и Погода на горнолыжных курортах

Breuil Cervinia - Cime Bianche, Италия

Северная Америка.
Все курорты в настоящее время закрыты.

Австралия.
Условия великолепны для этого времени года. Свежий снег шел всю ночь почти на всех курортах, освежив склоны. Фантастическое катание - в Маунт Буллере (119/194 см), где работают 22 из 25 подъемников. Великолепная снежная база в Перишер Блю (160/200 см). Несколько пострадали от дождя склоны Selwyn Snowfields (40/80 см).

Новая Зеландия.
Новые снегопады прошли на курортах в последние дни, все это в сочетании с сильным ветром привело к закрытию ряда курортов. Открыты Porter Heights (120/140 см) и Уакапапа (255/255 см), предлагающие великолепный снежный покров. Хорошие условия для катания на лыжах и сноубордах предлагают Ремаркаблс (150/190 см) и Маунт Хатт (130/130 см), здесь сохраняется ветренная погода. На всех курортах очень много снега для этого времени года.

Снег и Погода на горнолыжных курортах

Лифорд, Новая Зеландия

Чили.
Хорошие условия для катания на курортах Чили. Лучшую снежную базу предлагает Ля Парва (32/55 см), в Валье Невадо (15/82 см) хорошее катание на верхних склонах. В прогнозе - снег и усиление ветра.

Аргентина.
Все курорты страны сохраняют хорошую жесткую снежную базу, в течение недели возможен снег. Хорошее катание на верхних склонах Чапелко (253/555 см) и Cerro Catedral (15/230 см), нижние склоны начинают подтаивать. В прогнозе на неделю - снег, дождь, сильный ветер, что может привести к закрытию части подъемников.
Источник: snow-forecast.com
0