0

Снегопады в Альпах обещают ранее начало сезона

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2009 (14:44) Просмотров: 43 0
Zinal
В Альпах выше 2000 м снег лег уже достаточно уверенно. Но ниже 2000м дожди пока не дают снежному покрову формироваться. Ранние снегопады дали курортам надежду запуститься в ближайшее время. Преждевременное начало сезона было бы очень кстати для альпийских курортов, которые уже многие годы не могли открыться в ноябре.
Но пока что первыми кандидатами остаются лишь высокогорные курорты.
В Швейцарии Zinal и Verbier анонсировали открытие уже в эти выходные, но и работать эти курорты будут пока только по выходным.

Французские курорты ждут более стабильных метеоусловий. В Tignes и Val Thorens уже вовсю работают снежные пушки. Val Thorens официально объявил дату начала зимнего сезона - 21 ноября.

Val Thorens


В Tignes сейчас открыто катание, но только на леднике. Компания STGM, управляющая подъемниками Тиня, сообщила о запуске 07 ноября кресельного подъемника Lanches, а также, что открытие всей зоны катания Espace Killy планируется на 28 ноября. Если погода не нарушит планы, то уже с конца ноября всем желающим будет доступно катание с 3500м до 2100м.

Cervinia
В Cervinia (Aosta) и Zermatt уже с 10 октября открыто катание на леднике, но пока что погодные условия не позволяют открыть зону катания ниже ледника.
19 октября были запущены в эксплуатацию новые кресельные подъемники, соединяющие зону катания Червинии с Церматтом, Theodul-Express и Furggsattel Gletscherbahn. Церматт планирует открыть большую часть зоны катания 28 ноября.
Источник: SKI.RU
0