+2

Снегопады в Альпах продолжаются

horohoro Лента автора 12 Сентября 2013 (13:38) Просмотров: 330 0


​В высокогорных районах Альп после похолодания выпал свежий снег. Пока не много, но это только начало. Небольшой снегопад прошел в центральных и северных Альпах. Снег шел выше уровня 2000 метров и местами нападал слой в десять сантиметров..
 

Вот изображения с веб-камер в Доломитах.


 
Следующий снимок сделан в среду утром в австрийских Альпах.


 
Картинки ниже также из Австрии. Вот центр Инсбрука, столицы Тироля.

 
 
Это двойное изображение из Зельдена — первый осенний снег.


 
Конечно, почти весь он растает, но это отличная новость, напоминающая, что зима уже в пути. Холодная погода пока останется. На следующей неделе возможно дальнейшее похолодание и снегопады в высокогорных районах Альп.
 
После сухого и жаркого лета можно только приветствовать такую погоду. В Австрии лето 2013 было шестым по рекордным температурам в период с 1767 года.
 
Коровы, которые спускаются с альпийских пастбищ обычно в конце сентября, на три недели раньше спустились в Тироль, так как на полях недостаточно травы. Придется коровкам есть сено, которое подорожало в связи с плохим урожаем в засушливое лето.
 
При этом в начале лета в некоторых районах Австрии было сильное наводнение, после которого начались жара и засуха. Для многих частей Австрии это лето было самым жарким с 1932 года. Солнечных дней было больше средней нормы на 19%. А осадков выпало от 30 % до 65 % от средней нормы.
Источник: planetski.eu
+2