0

Снежные игры в Южной Африке

official_skiru Лента автора 7 Августа 2004 (01:46) Просмотров: 64 0

Снежные игры в Южной АфрикеСнежные игры в Южной Африке На прошедшей неделе лучшие спортсмены Южной Африки соревновались с зарубежными спортсменами за самые высокие награды в первом "Ascent Snow Festival" Южной Африки в дисциплинах бордер-кросс и ски-кросс.

Весь подиум в бордер-кроссе был оккупирован спортсменами Южной Африки, только четвертым удалось стать французу Джако Мартинету. Та же ситуация - и у женщин: Отта Кубислова (Чешская Республика) - на четвертом месте, первые три места - у сноубордисток Южной Африки.

В ски-кроссе у мужчин лидировали зарубежные спортсмены, Марк Шоу, спортмен из Южной Африки, был только четвертым. Золото - у швейцарского горнолыжника Бернея Еварлисте, Игорь Плавка из Словакии был вторым, Ян Киван (Словакия) - третьим. У женщин первой была Дита Кубислова (Чешская Республика), второй Ева Ундвалл (Швеция), третьей - Магда Гоздалик (Польша).

Результаты

Бордер-кросс, мужчины:
1. Colin Du Preez (SA); 2. Michi Schwankhart (SA); 3. Clinton Rose (SA).

Бордер-кросс, женщины:
1. Marta Jekot (SA); 2. Claire Surridge (SA); 3. Octavia McKenzie (SA).

Ски-кросс, мужчины:
1. Berney Evaliste (Швейцария); 2. Igor Plavka (Словакия); 3. Jan Kirvan (Словакия).

Ски-кросс, женщины:
1. Dita Kubislova (Чешская Республика); 2. Barbara Rouxher (Германия); 3. Eva Undvall (Швеция).

На этой неделе в горнолыжном Тиффинделе пройдут соревнования в слалом-гиганте (горные лыжи) и в слалом-гиганте (сноуборд), в которых примут участие самые быстрые лыжники и сноубордисты Южной Африки (скорость на трассах достигает 80 км/час).

0