0

Сноуборд. Календарь серии соревнований Burton Global Open 2007/2008

official_skiru Лента автора 26 Июля 2007 (02:53) Просмотров: 81 0
Анонсированы даты международной серии соревнований Burton Global Open. В этом году в календаре серии появились соревнования в Канаде, которые откроют серию в Северной Америке.



Burton New Zealand Open 7-11 августа 2007 Snow Park, New Zealand
Garnier Fructis Australian Open 21-25 августа 2007 Falls Creek, Australia
Burton Canadian Open 3-9 декабря 2007 Canadian Olympic Park
Burton European Open 11-18 января 2008 Laax, Switzerland
Nissan X-Trail Nippon Open 25 февраля - 2 марта, 2008 ALTS Bandai, Japan
Burton US Open 17-23 марта, 2008 Stratton Mountain, USA

Как сообщает boarderz.ru, на первых соревнованиях Burton Canadian Open заявлены дисциплины слоупстайл и халфпайп. Анонсированный призовой фонд станет самым большим среди всех канадских соревнований. Как и все остальные соревнования серии Global Open, Canadian Open дают шанс местным райдерам и любителям попробовать свои силы в борьбе с лучшими профессионалами сноуборда.

"Серия Global Open – развитие самых прогрессивных соревнований по сноуборду с 25-летней историей" говорит Брайн Джонстон, старший вице-президент по глобальному маркетингу Burton. "Появившиеся в календаре соревнования Canadian Open – шанс любителям проверить свои навыки в борьбе с лучшими профессионалами и выиграть самый большой чек среди сноубордических соревнований – 100,000$ за победу среди мужчин и женщин".

Соревнования серии проходят круглый год на шести континентах. Серия может похвастаться самым большым призовым фондом в сноуборде. Участвуя в соревнованиях серии, райдеры будут бороться за чемпионский титул, наградой за который станут 100,000$ - самая большая единовременная выплата в сноуборде. В серии прошлого года титулы чемпионов достались Олимпийскому чемпиону Шону Уайту и лучшей австралийской сноубордистке Торе Брайт.

Также, Burton Global Open Series является частью тура Ticket To Ride (TTR) World Snowboard Tour – самой большой в мире серией независимых соревнований по сноуборду. На протяжении всего сезона райдеры набирают очки по системе TTR, а победитель объявляется на финале серии - соревнованиях US Open.
0