0

Сноуборд-контест Pop Corn Wallride в Саас Фэ

official_skiru Лента автора 20 Апреля 2008 (00:37) Просмотров: 74 0
Шон Вайт
Новость о том, что Шон Вайт собирается посетить 4-звездное мероприятие Popcorn Wallride Jam в Саас Фэ, когда победитель тура ТТR уже известен, может показаться кому-то странной. Но все нормально, просто Шон хочет стать первым в рейтинге TTR!

Казалось бы, рейтинг TTR давно составлен и победитель (Кевин Пирс) коронован. В чем же дело? Все дело в уникальных способностях Шона Вайта. Рейтинг TTR составляется по сумме шести лучших выступлений за сезон (например, Кевин успел выступить 12 раз, в то время как Шону Вайту хватило пяти выступлений на четырех контестах, чтобы стать номером 4 в мировом рейтинге). Теперь если Шон финиширует хотя бы четвертым (вряд ли для него это большая проблема) на маленьком 4-звездном контесте, то он обойдет Кевина по очкам!

Все дело в том, что организаторы TTR выбрали US Open в качестве заключительного контеста тура. 6 звезд, 1250 очков за первое место, а после этого - только мелкие контесты 4 и 3 звезды – вряд ли в рейтинге возможны существенные изменения, думали они. Но не тут то было. Шон решил использовать эту лазейку в правилах, чтобы привлечь внимание общественности к ошибке TTR и к своей персоне.

Представители TTR заявили, что Кевин Пирс в любом случае не потеряет звание победителя TTR сезона 07-08, но Шон может получить денежный приз Swatch, предназначенный для победителя турнира (деньги у Кевина никто отбирать не будет). Также представители TTR обещали принять меры, чтобы подобная ситуация больше не повторилась.

Контест Pop Corn Wallride проходит в Саас Фэ с 17 по 20 апреля 2008 года.
Источник: snowlinks.ru
0