0

Сноуборд-кросс: в Аргентине выступят трое россиян

official_skiru Лента автора 29 Августа 2009 (03:28) Просмотров: 39 0
В соответствии с окончательным решением тренерского штаба нашей сборной для участия 11 сентября в стартовом этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу в Аргентину 30 августа вылетает команда в составе трех спортсменов - Андрея Болдыкова, Николая Олюнина и Анастасии Асановой, - приводит слова старшего тренера сборной России Артура Злобина сайт ФГССР.

Комментируя завершившийся в Швейцарии учебно-тренировочный сбор наших мастеров борд-кросса, Злобин подчеркнул, что доволен всеми спортсменами. «Очень подтянулись к лидеру команды - Насте Асановой остальные девочки - Ира Ковалева, Вера Колегова и Юля Бояринцева. Это особенно радует тренерский штаб команды, так как на этом сборе мы работали в основном над ключевым элементом - техникой катания, и конкуренция в «техничности» чрезвычайно важна для дальнейшего прогресса спортсменов».

У мужчин явным лидером проявил себя Андрей Болдыков. Он прекрасно провел этот сбор и находится сейчас в такой форме, которая позволит ему, на наш взгляд, бороться за высокий результат в Аргентине. Не хотелось бы загадывать, но считаю, что в нынешнем сезоне Андрею по плечу побороться и за первую мировую «двадцатку», по итогам сезона, что стало бы прорывом в нашем мужском борд-кроссе.

Прогрессирует и второй номер нашей команды Коля Олюнин, которым мы также довольны и на которого тоже рассчитываем в предстоящем сезоне отнюдь не как на статиста на крупнейших международных соревнованиях. Оба этих спортсмена также как и Настя Асанова будут готовиться к Олимпиаде в Ванкувере и, надеюсь, завоюют право выступить там.

Соглашусь с мнением нашего коллеги - тренера-консультанта сборной России Дитера Крайсника, что нам следует больше использовать растущий потенциал женской команды. В этой связи мы планируем заявить на ряде предстоящих в этом сезоне этапов Кубка мира не одну, а двух спортсменок, а на этапах Кубка Европы - еще больше.
0