0

Сноуборд. Норвежцы - лучшие в биг-эйре

official_skiru Лента автора 15 Марта 2008 (01:57) Просмотров: 55 0
Ким Руне Хансен (Норвегия)
14 марта в итальянском Вальмаленко на финальном этапе Кубка мира по сноуборду завершились соревнования в биг-эйре. Победителем стал норвежец Ким Руне Хансен, второе место занял его соотечественник Гьермунд Браатен, третье – австриец Штефан Гимпль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Зачет Кубка мира в биг-эйре досрочно выиграл Гимпль. В итоге он опередил финна Янне Корпи 2440 очков, тогда как серебряный призер Корпи сам набрал 2200 баллов. Третьим стал словенец Матевш Петек.

Сноуборд. Кубок мира. 21-й этап. Вальмаленко (Италия), 14 марта

Мужчины. Биг-эйр. 1. Ким Руне Хансен. 2. Гьермунд Браатен (оба – Норвегия). 3. Штефан Гимпль (Австрия).

Итоги Кубка мира в биг-эйре. 1. Гимпль (Австрия) – 4640. 2. Янне Корпи (Финляндия) – 2200. 3. Матевш Петек (Словения) – 1980… 47. Дмитрий Репников – 260… 70. Георгий Костин – 66,7… 73. Николай Биланин – 60… 87. Сергей Тарасов – 26… 89. Павел Харитонов – 24… 94. Николай Кольцов – 20… 106. Дмитрий Гуляев (все – Россия) – 16,1.