0

Сноубординг продолжает расти

official_skiru Лента автора 29 Июня 2004 (01:07) Просмотров: 76 0

Сноубординг продолжает растиСноубординг продолжает расти Ежегодные обзоры "Kottke National End of Season Survey", подготовленные для американской Национальной Ассоциации горнолыжных курортов (NSAA), содержат не только общие статистические данные о том, где и сколько катаются каждый сезон, но и о числе визитов зарубежных посетителей курортов, капитальных улучшениях, пиковых днях сезона и о многом другом. В частности, эти статистические обзоры свидетельствуют о неуклонном росте числа сноубордистов.

С соответствии с обзором Kottke этого года, сноубордисты составили 30.8% от всех посетителей курортов прошедшего сезона, по сравнению с 30.0% предыдущего. Ежегодный прирост числа сноубордистов, начиная с сезона 2000/01, - 4.1%, снизился до 2.7% в этом году, - свидетельство того, что рост замедлился, но по-прежнему продолжается.

Самое высокое число сноубордистов - на западе США (45.5% всех посетителей курортов в сезоне 2003/04), наименьшее - в Скалистых горах (22.0%), где по-прежнему, больше всего лыжников. Рост числа сноубордистов был отмечен во всех регионах страны (0.2-3.9%), за исключением Скалистых гор, где он был ниже 0.2%.

Интересно, что небольшие курорты продолжают привлекать большее число сноубордистов (38.9%), тогда как на более крупных - доля сноубордистов меньше (28.4%). Все категории курортов показали постоянный рост числа сноубордистов за прошедшие четыре сезона (2.8 - 6.4%). В каждой категории курортов был отмечен и рекордный прирост числа сноубордистов (0.2- 2.3%).

Как заключают авторы обзора, "в то время, как сноубординг продолжает расти в национальном масштабе, на региональном уровне наблюдаются более широкие вариации, отражающие, отчасти, демографические и возрастные особенности регионов".

0