0

Сноубординг. Спроси Марка-Андре!

official_skiru Лента автора 3 Октября 2007 (00:50) Просмотров: 97 0
28-летний канадский сноубордист Марк-Андре Тарт, которому русские сноубордисты дали кличку Андрюша Тортиков, готов помочь всем и каждому! Он ответит на все вопросы заинтересованных лиц по e-mail Marc-Andre@method.tv

Вы можете спросить Марка-Андре все, что угодно, начиная с катания и заканчивая любимым блюдом! Также, кроме ответов на письма он будет вести свою персональную колонку на сайте methodmag.com.

- Марк, с чего все началось? Почему ты вызвался помогать людям, давать разные советы на тему сноубординга и не только?

- Я решил делать это, потому что сноубординг для меня подобен наркотику, и я очень радуюсь, когда у кого-то получается сделать тот или иной трюк. Это здорово, если своим советом я смогу помочь людям. Например, недавно я помог Клаудии Флири (Claudia Fliri – про-райдер команды Volkl) освоить трюк backside spin и рассказал о курсе реабилитационных упражнений. Когда у моих друзей случаются травмы, я стараюсь их поддержать и всячески забочусь о них. Что посеешь, то и пожнешь!

- Бывает так, что ты помогаешь кому-то, а потом получается только хуже?

- Это хороший вопрос. Мой ответ - нет. Понимаешь, я всего лишь парень, который много путешествует, которому очень интересна жизнь, и который всегда руководствуется своим жизненным опытом. Ты всегда должен сам принимать решения. Я могу всего лишь указать тебе направление и показать другой взгляд на вещи.

- С кем ты советуешься сам, когда возникают какие-либо проблемы?

- Я спрашиваю мнение своих близких друзей или членов семьи. Если это не срабатывает, то я использую свой волшебный хрустальный шар… Ха-ха!

- Кстати, какие у тебя планы на предстоящий сезон?

- У меня в планах – кататься каждый день, тренировать switch backside spin, закрепить несколько новых вариаций дабл флипа и тренировать трюки "no foot" в бэккантри. В основном, хочется проводить больше времени на доске, каков бы ни был путь!

По материалам methodmag.com
Источник: СЭ Экстрим
0