0

Сноубординг. Войны стиля в Австралии

official_skiru Лента автора 6 Сентября 2007 (01:36) Просмотров: 115 0
В Австралии в Фоллс Крик с 28 по 31 августа прошел ежегодный контест STYLEWARS.
В Австралии в Фоллс Крик с 28 по 31 августа прошел ежегодный контест STYLEWARS. Несколько дней самые сильные райдеры пытались перекатать друг друга, но победителем стал молодой 19-летний норвежец Торстейн Хоргмо (Torstein Horgmo).

За один день Торстейн поднялся с шестой позиции до первого места! Так высоко взлететь ему помогло голосование райдеров, которые единогласно присвоили ему титул "Grandmaster 2007".

«Я так счастлив, что победил! – говорит норвежский сноубордист. - Это событие прошло в очень дружественной атмосфере, я даже не почувствовал, что соревнуюсь с кем-то, мы просто покатались в сове удовольствие и хорошо провели время».

В заключительный день контеста дул сильный ветер, который мешал райдерам. Выступление было разделено на две части: двухчасовая серия трюков, после - двухчасовая серия прыжков на вращение не более чем на 540 градусов, где главным было - показать свой стиль прыжков.

Помимо этого, Торстейн делал нереальные серии, которые включали в себя switch backside 900 + frontside 1080 + backside 720 и далее noseslide по огромной радуге. Это и привело его к победе.

10 финалистов STYLEWARS

1. Торстейн Хоргмо (Torstein Horgmo, NOR): 2007 Grandmaster
2. Уилл Джейвес (Will Jackways, NZE)
3. Робби Уолкер (Robbie Walker, AUS)
4. Тони-Маркус Турунен (Toni-Markus Turunen, FIN)
5. Уайт Калдвелл (Wyatt Caldwell, USA)
6. Шейн Посписил (Shayne Pospisil, USA)
7. Райан Тиене (Ryan Tiene, AUS)
8. Стеф Зеестратен (Stef Zeestraten, NZE)
9. Клинт Алан (Clint Allan, AUS)
10. Роланд Морли Браун (Roland Morley Brown, NZE)

Александра Жмуцкая по материалам www.methodmag.com
Источник: СЭ Экстрим
0